Экономика «Юнимилк» обвиняют в умышленном сокращении производства молока

«Юнимилк» обвиняют в умышленном сокращении производства молока

Томское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Компания ЮНИМИЛК» и ООО «ЮниМилк» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, компания «Юнимилк» в сентябре резко снизила производство молока «Село Луговое» 2,5%-ной жирности в полиэтиленовом пакете. Падение составило 48 %. В филиале ОАО «Компания «Юнимилк» «Молочный комбинат «Томский» объяснили сокращение переходом на другую упаковку.

При этом, по данным УФАС, в торговых сетях Томска продается молоко «Село Луговое» 2,5%-ной жирности в полиэтиленовом пакете и упаковке «ТетраПак». Молоко в полиэтиленовом пакете более популярно у томичей. Разница в стоимости упаковок достигает 37 %.

«Юнимилк» на рынке оптовой реализации молочной продукции в Томской области занимает доминирующее положение, поэтому УФАС усмотрело в действиях компании нарушение п. 4 ч. 1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции», запрещающего таким компаниям экономически или технологически не обоснованное сокращение или прекращение производства товара, если на этот товар имеется спрос.

НГС.НОВОСТИ

Фото dostavkavtomske.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства