Экономика Domina Group ищет соинвесторов для строительства гостиницы в Томске

Domina Group ищет соинвесторов для строительства гостиницы в Томске

Международный холдинг Dominа Group (Италия) в 2010 году не начал строительство гостиничного комплекса в центре Томска, как планировалось ранее, сообщил первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто.

«Там полностью выполнен комплекс работ по расселению и проектированию, но итальянская сторона находится в поиске соинвестора. Проект серьезный по вложениям, они (Domina Group) несколько раз представляли нам возможных соинвесторов, но, я так понимаю, никто так пока и не определился. Были предложения по увеличению этажности, чтобы улучшить экономику этого проекта, но мы согласия не дали», — сказал Паршуто.

Ранее власти Томска сообщали, что итальянская компания рассчитывала ввести отель в октябре 2010 года.

Domina Group планирует построить на площади Батенькова в центре Томска отель на 120 номеров. В здании запланированы торговые площади, парковки в подземном этаже на 43 автомобиля, ресторан на 50 посадочных мест, 3 конференц-зала и «spa-зона». Как сообщали представители компании, строительство обойдется в 20 млн евро.

Справка: Domina Group — обладатель десятков гостиниц и торговых центров в Европе и Азии. С 1992 года холдинг уже вложил в российские проекты около 250 миллионов долларов. У этого отельного холдинга в собственности особняк в Санкт-Петербурге, площади под строительство отелей в Омске, Новосибирске, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Липецке, Калининграде.

РИА Новости

Фото fotki.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства