Экономика Власти разрешили «Холидею» построить в Томске 10 магазинов

Власти разрешили «Холидею» построить в Томске 10 магазинов

Инвестиционный комитет Томска рассмотрел проект компании «Холидей» по строительству сети магазинов формата «дискаунтер».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, строительство одного магазина площадью 900 кв. м вместе с благоустройством территории и парковкой продлится не больше 3–4 месяцев и обойдется компании «Холидей» в 25 млн рублей.

Первый вице-мэр Томска Евгений Паршуто предложил выбрать для магазинов территории, где идет комплексное жилищное строительство. Из предложенных мэрией площадок инвестор уже выбрал одну — в пос. Светлый.

По словам начальника департамента экономического развития Альфии Кобеевой, компании также придется изменить разрешенный вид использования земли, где уже работают магазины «Холидея».

На данный момент участки оформлены для эксплуатации производственных, а не торговых зданий, что значительно снижает земельные платежи в бюджет.

Справка: ООО «Компания Холидей» — крупнейший в Сибири продуктовый ритейлер, объединяет сети «Холидей», «Кора», «Сибириада». Центральный офис компании находится в Новосибирске. Финансовые показатели за 2009 год, по данным «СПАРК-Интерфакс», составили: выручка — 12 175 млрд руб., чистая прибыль — 54 634 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото malls.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства