Экономика Застройщик новосибирской «Ауры» запланировал ТЦ в Томске

Застройщик новосибирской «Ауры» запланировал ТЦ в Томске

ТРЦ «Аура» в Новосибирске

Компания Renaissance Development планирует построить крупный торгово-развлекательный центр в Томске

Девелоперская компания Renaissance Development намерена реализовать минимум два торгово-развлекательных центра (ТРЦ) в Сибири — в Сургуте и Новокузнецке, и рассматривает возможность строительства крупных ТРЦ в Томске и Барнауле, сообщают РИА Новости.

Как заявил управляющий директор Renaissance Development Эльхан Керимли, ТРЦ «Аура» в Сургуте — уже второй объект под этим брендом. Первый Renaissance Development запустил в Новосибирске в 2010 году.

«В ближайшие 3 месяца мы анонсируем проект в Новокузнецке общей площадью 120 тыс. кв. м. В течение следующего года мы планируем представить еще ряд проектов в Сибирском регионе, потому что такие города, как Томск, Барнаул, способны принять как минимум один хороший торговый центр, который будет профессионально построен и сдан в аренду», — считает Керимли.

Справка: ТРЦ «Аура» в Новосибирске занимает площадь 150 тыс. кв. м, стоимость проекта составила 150 млн евро. В здании 6 этажей, 2 из которых отведены под парковку. Якорные арендаторы — гипермаркет «О'КЕЙ» основанной в Санкт-Петербурге сети и немецкий магазин электроники MediaMarkt. На сегодняшний день ТРЦ является самым крупным за Уралом. Для сравнения: самый крупный торговый центр в Томске — «СМАЙЛcity» — занимает 14,7 тыс. кв. м.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства