Экономика Сбербанк разрешил гасить первоначальный взнос материнским капиталом

Сбербанк разрешил гасить первоначальный взнос материнским капиталом

Клиенты в Томске могут использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса ипотеки

Клиенты Сбербанка России в Томске получили возможность использовать средства материнского капитала в качестве части первоначального взноса при получении ипотеки.

Как сообщили в пресс-центре Сибирского банка Сбербанка России, продукт «Ипотека плюс материнский капитал» действует в рамках программы «Приобретение готового жилья».

Минимальный размер первоначального взноса по данной программе может быть уменьшен на сумму, указанную в документе из отделения Пенсионного фонда РФ об остатке средств материнского (семейного) капитала.

Сейчас минимальный размер первоначального взноса по программе составляет 15 % от стоимости кредитуемого жилого помещения. Для молодой семьи с ребенком и по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья, построенного с использованием кредитных средств Сибирского банка, первоначальный взнос снижен и может составить от 10 % стоимости кредитуемого объекта.

Процентная ставка Сбербанка по программе «Приобретение готового жилья» в настоящий момент составляет от 9,5 % годовых в рублях.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства