перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Средняя зарплата томских чиновников достигла 35 675 рублей

Гость
16 декабря 2011, 14:41
Средняя зарплата - понятие растяжимое

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2011, 15:08
>Зарплаты чиновников в Томской области составили от 28 до 35,6 тыс. руб. Похоже это не средняя, бедняжки наши чиновники...
Гость
16 декабря 2011, 15:08
Извиняюсь, не дочитал...
Гость
16 декабря 2011, 18:59
чего-то меня смущают эти данные. А можно конкретный числа, а то все среднее и среднее. Интересно сколько минимум а сколько максимум. Мдя.. кстати недооценил число дармоедов.. всегда думал что не более 2000 их.. а так 4000Х3=12 000 нее, никакие преобразования в Томске невозможны.. слишком большой процент
Гость
18 декабря 2011, 23:24
есть еще "приравненные к госслужащим" их интересно посчитали?
Гость
17 декабря 2011, 07:55
Это низкий показатель. Значит у рядовых сотрудников з/п порядка 20-25 тыс. руб.
Гость
18 декабря 2011, 23:23
у рядовых 15-17 начальник отдела 35
Гость
16 декабря 2011, 14:35
беееееедные (.... главное не пашут, не сеют, не строют
Гость
16 декабря 2011, 16:28
все очень просто создается очередной фуфельный комитет или департамент имени нихрена неделанья, в него копируется вся структура (бухгалтерия, айти, отдел кадров, один главный бабуин, пять замов, семь секретарш, два пресс-секретаря, 5 водителей ну и далее по списку, а-а, да, еще 2-3 работяги, выполняющих непосредственно задачи отдела). потом под штатку в 100 человек устраиваются "свои" - человек 15-20, потом с пяток трудяг берут - итого, трудягам по 15 тыщ зарплата, остальное как экономия ФОТ распределяется по усмотрению главного бабуина. т.е. на своих. вот и получается зряплатки нормальные. а когда надо сокращение провести, делают сокращение штатки на 10% и сокращение зарплат трудягам на 10%, в остальном все также.
Гость
16 декабря 2011, 21:32
А теперь надо провести сопоставление их зарплат и количество недвижимости (а также качество), находящихся в собственности их семьи.Не удивлюсь если некоторым на их коттеджи (а по роскоши скорее замки) пришлось бы проработать в их должности по 30-50 лет.
Гость
17 декабря 2011, 19:55
Они еще оформляют субсидии на жильё, получают талоны на молоко, бесплатный проезд в общественном транспорте...))) да и зарплата всё таки на порядок выше, в противном случае за такие деньги как здесь написано, свою семью бы не прокормил...
Гость
18 декабря 2011, 16:00
Ошибочка вышла зарплаты в долларах!)
Гость
18 декабря 2011, 20:48
Их бы на з/п учителей или воспитателей детских садов! Наверное тогда пересели бы с джипов и хари такие бы не отъедали! А про котеджи правда, только не докажешь, все имущество на левых людей! Обидно!!!!!!
Гость
19 декабря 2011, 11:28
че то вранье, 35 тыщ уже все получают, чиновники минимум в 3-5 раза больше