Экономика В Томске нашли места для новых промзон

В Томске нашли места для новых промзон

В Томске нашли места для новых промзон | ngs70.ruВ Томске нашли места для новых промзон | ngs70.ru

В Томске запланировано создание нескольких промышленных парков

В Томске запланировано создание трех промышленных парков, сообщили в пресс-службе администрации города.

Первый промпарк планируется разместить возле северной площадки технико-внедренческой зоны, на место в нем уже претендуют компании «Томсккабель» и «Лама». По предварительной оценке, экономический эффект только от этих — пилотных — проектов измеряется 5,5 млрд руб. инвестиций. Компании открывают 2,5 тыс. новых рабочих мест и будут выплачивать 120 млн руб. в год в виде НДФЛ в городской бюджет.

По словам главного архитектора города Владимира Коренева, второй объект — парк пищевой промышленности — возможно разместить в районе ул. Березовой или Иркутского тракта, для третьего, логистического, парка подходит район ул. Мостовой, площадки возле пос. Светлый и д. Лоскутово.

НГС.НОВОСТИ

Фото lenta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.