Экономика В покупке люксового Hyundai для мэра не нашли криминала

В покупке люксового Hyundai для мэра не нашли криминала

Завершена проверка по факту покупки для мэра Томска автомобиля Hyundai Equus 3.8

СКР по Томской области завершил проверку по факту злоупотребления полномочиями руководителями УМП «Томскгорсвет», купившими для мэра Томска автомобиль Hyundai Equus 3.8.

Напомним, УМП «Томскгорсвет» приобрело автомобиль Hyundai Equus 3.8 стоимостью 2,9 млн руб. В дальнейшем предприятие отказалось от приобретенного автомобиля и добровольно безвозмездно передало его в муниципальную казну Томска, после чего им стал пользоваться мэр Томска. Прокуратура Томска сочла такую покупку незаконной.

Действия руководства УМП «Томскгорсвет» проверялись на нарушения по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями должностным лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области, по итогам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Руководитель УМП «Томскгорсвет» будет привлечен к дисциплинарной ответственности за то, что им не было получено согласие администрации на приобретение дорогостоящего автомобиля.

В настоящее время данный автомобиль используется мэром Томска для приема и обслуживания различных делегаций, заявили в Следственном управлении.

НГС.НОВОСТИ

Фото hyundai.genser.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства