перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Томичи боятся еженедельной зарплаты из-за быстрых трат

Гость
27 ноября 2012, 06:59
Вообще-то есть места работы, где платят даже чаще чем раз в день. Хоть и специфичные места и не каждому, по тем или иным причинам, дано....таксисты нелегалы например...попробуй выйти из машины с обещанием заплатить 5-го числа следующего месяца:-))) няни там всякие то же по часовую просят так что кот хочет, тот найдет...
Гость
26 ноября 2012, 13:58
Судя по опросу большинство живёт от ЗП до ЗП. Это ведь бред :) Ососбенно удевляетт "быструю трату денег (56 %)" Как трата денег зависит от частоты их получения?
Гость
26 ноября 2012, 15:45
Александр, на прямую. В США зарплата раз в неделю это сделано для стимуляции потребления. Когда есть деньги возникает искушение их тратить. Лучший способ преодолать искушение известно: "поддаться ему". Стимуляция потребления.
27 ноября 2012, 11:49
Александр, американец врач в интернах регулярно говорит о спланированном бюджете.
Гость
26 ноября 2012, 13:38
на самом деле идея весьма зачетная...ибо не везде есть аванс и зарплата. если бы хотя бы обязали два раза в месяц платить это еще более-менее. а все доводы против - чепуха...
Гость
26 ноября 2012, 15:21
Два раза в месяц должны платить по ТК
Гость
26 ноября 2012, 12:12
мне нечего на 4 части делить. это ж вообще копейки.
Гость
26 ноября 2012, 15:08
Что за бред? Если они не умеют планировать бюджет, то это их проблемы. Даешь ЗП каждую неделю!!!
26 ноября 2012, 17:26
лучше ежедневно, отработал день- отдай мое кровное
Гость
26 ноября 2012, 22:25
У меня сейчас оплата раз в неделю. Отличный вариант, каждую неделю часть денег просто откладываю, а остальное трачу. За год накопилась приличная сумма. Зато не переживаю что з/п задержат (четко по понедельникам расчет)
Гость
27 ноября 2012, 15:22
Опрос - фуфло. с каких пор статистика сайта где люди ищут работу стала официальной статистикой "Умного Города" ? Мне как работнику с одной стороны интереснее каждую неделю получать, а как работодателю с другой - в 4 раза больше головняка мне и бухгалтерии.
Гость
3 декабря 2012, 11:46
Да уж, депутаты в первую очередь о себе беспокоятся... Они наверное отродясь не знают как начисляется заработная плата и каким образом выплачивается аванс... Да и большинство людей далеки от бухгалтерии...А чтобы выплатить аванс нужно знать был ли сотрудник эти дни на работе, для этого промежуточное табелирование необходимо проводить, а если ему навыплачивают авансов а его не было на рабочем месте, потом работотателю удерживать? Ерундой занимаются....Сделал дело, получи деньги и гуляй смело - отработал месяц , закрыли табель, расчитали и выплатили з/п... У нас дважды на карточки сбрасывается з/п и то бывают проблемы с работниками (то карточку потеряют, то больничный не вовремя приносят, то отпрашиваются), а всё вылазит в конце месяца...опять же недостачи....Работник может сделать себе кредитную карты (на большинстве из них льготный период 50 дней) и выбирать з/п хоть по четверти , хоть по половине, хоть всю сразу! Зато если реально задержат з/п ему есть с чем идти в суд - с распечаткой из банка о начисленных процентах!!!