Экономика Роснано выделяет 200 млн на научный центр в Томске

Роснано выделяет 200 млн на научный центр в Томске

Роснано направит 200 млн рублей на создание наноцентра в Томске

Госкорпорация Роснано создаст самостоятельный нанотехнологический центр в Томске.

По сообщению областной администрации, нанотехнологический центр «Сигма» (Томск – Новосибирск) решил перезапустить и создать самостоятельный нанотехнологический центр в Томске. В 2013 году на закупку оборудования для центра будет направлено 200 млн руб. Генеральным директором назначен Олег Лысак, ранее занимавший должность заместителя гендиректора по ключевым проектам группы компаний «Сигма».

В течение 2013 года томский центр должен определить специализацию своей деятельности. В качестве приоритетных направлений выделены встраиваемая система, биомедицинские технологии, телекоммуникационные системы. Кроме того, как перспективные рассматриваются биофармацевтика и ионно-плазменные технологии.

«До настоящего времени отделение НЦ «Сигма» в Томске фактически было подчинено руководству московской компании, после перезапуска центр обрел самостоятельность. До конца года в томском нанотехнологическом центре должно быть сформировано и запущено не менее двух технологических компаний и не менее десяти стартапов», — отметил заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства