Экономика СК вновь не нашел криминала в покупке люксового Hyundai для мэра

СК вновь не нашел криминала в покупке люксового Hyundai для мэра

Завершена повторная проверка о покупке люксового Hyundai для мэра

Следственный комитет в Томске не нашел криминала в приобретении предприятием «Томскгорсвет» автомобиля Hyundai Eguus 3.8 для экс-мэра Николая Николайчука.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Томской области, в мае 2012 года по инициативе директора УМП «Томскгорсвет» для нужд предприятия был приобретен за счет средств дебиторской задолженности автомобиль Hyundai Eguus 3.8 стоимостью 2,9 млн руб. Однако в дальнейшем предприятие отказалось от приобретенного автомобиля и добровольно безвозмездно передало его в муниципальную казну Томска, затем машиной стал пользоваться мэр Томска.

По результатам проверки директор УМП «Томскгорсвет» и начальник департамента городского хозяйства были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе повторной проверки не подтвердилось, что автомобиль приобретался по инициативе администрации Томска, а директор «Томскгорсвет» хотел извлечь выгоду для себя и других лиц. Приобретенный автомобиль в настоящее время находится в муниципальной собственности.

Следственные органы отказали в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации) и ст. 185.1 (нецелевое расходование бюджетных средств) за отсутствием состава преступления.

НГС.НОВОСТИ

Фото hyundai.genser.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства