а еще можно распустить половину сотрудников Минфина и половину Гос.Думы - это позволит высвободить гораздо большую сумму на более долгий срок
Гость
21 августа 2013, 12:00
А давайте зарплату отменим... как видит правительство она нам все равно не нужна! дожили, стыдно за страну!(
Гость
21 августа 2013, 12:32
Молодец МинФин, конечно правильно. За счет чего же еще экономить, если не за счет поддержания рождаемости в стране?
Зато дороги дорогое наше правительство в Москве и области по 3 кругу чинит. Вопрос, куда уходит капитал, риторический...
О каком повышении демографии, в таком случае, может идти речь?
В очередной раз наблюдается неисчерпаемая забота о населении.
Гость
21 августа 2013, 14:14
Сейчас хоть как-то молодые могут улучшить свои жилищные условия, а мат.капитала не будет-демография опять падать начнет, т.к. рожать детей просто будет некуда.В однешке с двумя детьми не проживешь. И опять Путин-Медведев ныть начнут, что все плохо-рождаемости нет.
Гость
21 августа 2013, 11:54
Лучше бы на Сколково финансирование отменили, а не на материнский капитал....
Гость
21 августа 2013, 12:17
Они бы, лучше, с коррупцией бороться начали и с растаскиванием казны.
Гость
22 августа 2013, 03:51
Такие нерпофессиональные решения может каждый предложить, что возникает вопрос о профнепригодности сотрудников Минфина и низком уровне их компитентности - может пора их разгонять за такие идеи
Гость
21 августа 2013, 13:00
а они ниче там не попутали??? ващееееее.... давайте и пенсию отберем! еще сколько миллиардов сэкономим! только страна все равно ничего не увидит
ниже падать уже некуда
Гость
21 августа 2013, 23:04
пусть лучше себе зпрплату отменит на пару месяцев - больше съэкономиться
Гость
22 августа 2013, 08:49
Все эти слухи специально распространяют, что бы потом Путин мог во всеуслышание сказать, что он этого не допустит - добрый дяденька, что бы поднять свой рейтинг.
Гость
21 августа 2013, 12:17
А съэкономленные деньги на выплатам семей, имеющих детей направить на увеличение зарплаты чиновникам (как указано будут повышены в несколько раз).Так чиновники поощрят себя за выгодную стране экономию. Кстати - детские деньги выплачивают то ежемесячно в каком размере от зарплаты чиновников? - ну сотые доли процента.
А изъятые у населения вклады Сбербанком тоже как выплачивают - правильно - "экономно", так как если выплатить в полном объеме - страна -банкрот. Это Греция своим простым гражданам все отдала - а у нас - цены выросли в тысячи раз, да еще и деньгами пользовались больше двадцати лет и отдадут экономненько с учетом уже выданного - как раз на одну игрушечку из шоколадного яичка.
А могли бы взять и уменьшить в 85 раз состояния лиц из списков Форбс - сразу на все хватило бы. А бюджет РФ сколько % составляет от имущества лиц из списков Форбс?
Гость
22 августа 2013, 10:25
нашли у коо деньги отнимать у матерей,а как же демография?кпк рожатьдетей,если воспитывать их потом не на что?Постоянно в прессе крутятся темы,урезать пенсии,продлить пенсионный возраст,урезать декретные.Самые незащищенные слои населения как всегда крацние,зато очень"радуют" посты о з.п чиновников и гос.служащих,о их льготах и привилегиях!
Ничего себе Экономия!!! Итак страна живет на грани.... между безнадежной бедностью и полной нищетой!!! А тут и эту надежду отбирают у людей..... да о чем я? Каких людей??? Рабов! Кредиты, ипотеки.... долговое рабство на всю жизнь, причем не за ЖИЗНЬ, а за существование в малюсеньких квартирках, в старых машинках .... вкалывая по 8- 12 часов в сутки....разве это жизнь??? А может и правда не стоит рожать? таких же рабов :(
Россия..
я был в курсе, что до 16 года..
но почему бы не продолжать? 9 лет и хватит? неее.. так демографию не поднять за 9 лет..
Гость
21 августа 2013, 12:52
фантазеры собрались.
Гость
23 августа 2013, 18:38
За такие решения надо сотрудников Минфина в целях экономии посадить всех с верху до низу на минимальную оплату - один минимальный оклад в месяц без премий. привелегий, доплат и выплат и на тот паек, котрый они детям насчитывают - это будет самая полезная экономия для страны. Кстати и всех,принимающих такие решения тожетак же оплатить. А то "экономят" за чужой счет - вот пусть их дети и они сами проживут на том пайке и на те минимальные выплаты - пенсии, пособия на детей - вот будет реальная экономия
Гость
22 августа 2013, 12:08
не понятно с чего шум подняли??? изначально так и планировалась данная программа до 2016г. сейчас идет планирование бюджета на следующий период и решается вопрос нужно ли продолжать данную программу или нет. думается что данную программу не отменять.
я однозначно за!!! потому как это является одним из решающих факторов у большинства семей при принятии решения о втором ребенке в семье
Гость
22 августа 2013, 21:50
fhg, может быть потому что семья то хочет ребенка, только вот содержать его в нищете как то ну не очень хочется! атак можно добавить эти деньги и купить вместо одно- двухкомнатную квартиру
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
сев.
760мм 66%Минфин предложил отменить материнский капитал