Экономика Власти нашли место для нового микрорайона (фото)

Власти нашли место для нового микрорайона (фото)

Власти Томска нашли место для нового микрорайона в восточной части города

Комиссия по землепользованию и застройке в Томске рассмотрела проект строительства жилого микрорайона.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проект состоит из двух частей — первая площадка находится между проектируемой улицей Ковалева и Энтузиастов. В этой части предполагается строительство нескольких многоэтажных жилых домов, детского сада на 145 мест, торгового центра и пункта полиции. Площадь жилой застройки достигает 56 тыс. кв. м., а численность населения — более 1800 человек.

Вторая часть участка, который находится между улицами Пастера, Баумана, Энтузиастов и Ю.Ковалева, выделена под строительство двух детских садов на 145 мест каждый, школы на 550 учеников и крупного торгового центра. Площадь застройки достигает 65 га, численность населения — около 7800 человек.

«Необходимо достроить данный район, выполнить все планы по вводу жилья, запустить общественный транспорт, сделать остановки и дать людям возможность нормально жить», — добавил и.о. мэра Евгений Паршуто на задании комиссии по землепользованию и застройке.

По планам проект будет реализован в течение ближайших 5–7 лет. Сейчас комиссия направила проекты на общественные обсуждения.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы городской администрации

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства