перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Томичи собирают подписи против открытия «Макдоналдса»

Гость
11 сентября 2013, 09:38
Все так пишут, как будто народ будет жить в этом Макдоналдсе. Это же не холодильник в вашей квартире, где можно встать с кровати , открыть дверцу и есть. Ну раз в месяц кто нибудь сходит и все. Я думаю , что большого вреда это не принесет. А те кто ведет не здоровый образ жизни, тот и без Биг Мака себе гадость отыщет
Гость
11 сентября 2013, 11:24
Позорно промолчали всем городом про ядерную помойку под носом, а тут давай кулаками махать, вредно им.
Гость
10 сентября 2013, 15:05
У макдоналдса есть специальный отдел, который выбирает, где лучше открывать точку. Я думаю, они все просчитали.
Гость
10 сентября 2013, 16:35
Начиная с телецентра в сторону каштака-авангарда вообще раньше ни одного более менее адекватного места не было посидеть вечером, одни шашлычки. Сейчас пиццерио на каштаке - всегда там народ тусуется, maya-пицца на иркутском. а ближе к авангарду опять же пусто до сих пор.
Гость
11 сентября 2013, 00:09
У нас еще и секс-шопы есть, и пивные, и ларки с сигаретами, чего против них не бушуете? Кому не хочется, просто в МакД не ходите, делов то.
Гость
11 сентября 2013, 10:52
testpu, +100500, пожил пару недель в минске в спальном районе, окна на мак выходили, есть люди ругающие мак, а остальные 99% создают пробки и очереди вокруг маков круглые сутки))) минус присутствия маков почувствуют только жители близлежащих домов - духан еще тот стоит рядом:( ну и народ трется круглые сутки...
Гость
10 сентября 2013, 20:12
Да и пусть строят,где хотят. Главное,чтоб. действительно. нужные сооружения из-за этого не сносили,к примеру,как та детская площадка,на месте которой и задумываются поставить "ресторан". Ведь перенести ее обещают в другое место, но не факт,что заново возведут. Кто захочет там есть-будет, ведь никого не принуждают питаться в Макдональдсе.
Гость
11 сентября 2013, 13:37
Вот тут есть высказывания - "Макдональдс вредно", "Макдональдс делают из отходов" ... Во первых - кто вас туда силком тянет? Во вторых - чем он принципиально отличается от тогоже сабвэя в плане качества тех же гамбургеров? В третьих - если вы сторонник здорового образа жизни (что является вашим правом) то не лезьте с ним к другим - они тоже вправе выбирать для себя сами. А отсутстиве Макдональдса - это меньше вариантов выбора (кстати - не забыли ещё что право на самостоятельный выбор закреплено на законодательном уровне и лишать его человека незаконно ;) ) Ну и - открытие двух новых мест общепита означает увеличение рабочих мест - а Макдональдс признан лучьшим работодателем России 2011 года.
Гость
11 сентября 2013, 09:21
Кто против Макдональдса - просто не ходите туда.
Гость
10 сентября 2013, 14:52
Они уже забыли зачем их туда выбирают, какие такие интересы избирателей, поближе бы к кормушке
Гость
11 сентября 2013, 13:30
Почему на этом ресурсе комменты с нулевым и отрицательным рейтингом попадают в топ? Элементарно минусы отнимайте от плюсов, как это делается во всем остальном цивилизованном нете.
Гость
10 сентября 2013, 18:26
Менеджеры сабвеев и сиб блинов разбушевались
Гость
10 сентября 2013, 16:16
Одназначно шумиху подняли по инициативе мелких забегаловок типо "сибирских блинов!"
Гость
10 сентября 2013, 15:14
«Макдоналдс» нам нужен так как у нас город студентов. Или вы не хотите чтоб наш город развивался и рос??? И не чего страшного что на постройка будет на Каштаке, в центре места нет строить, можно было бы еще где-нибудь на отшибе типа "Клюева" как "Мэтро" построили, вот туда точно ездить не кто не будет)
Гость
10 сентября 2013, 16:42
> «Макдоналдс» нам нужен так как у нас город студентов. А будет город гастритов...
Гость
11 сентября 2013, 09:17
Accord[TsK], у Вас противоречащий комментарий. Как студенты могут питаться в "маке на каштаке", когда скопление студентов в размере 80% находится на ул. Ленина? И в "Мэтро" ездит много людей, Вы так говорите, наверно потому, что сами там не были. А что бы город "развивался и рос" в первую очередь, надо продвигать Науку, а не "инновационные маки на каштаках" строить..
Гость
11 сентября 2013, 09:36
Accord[TsK], центы то там совсем не студенческие!
Гость
10 сентября 2013, 13:41
Интересно, чьи интересы представляет депутат?
11 сентября 2013, 11:33
Здорово, что у нас на Каштаке будет Макдональдс!
Гость
10 сентября 2013, 17:37
А есть вообще НЕОБХОДИМОСТЬ В МАКДОНАЛЬДСЕ??? Я ПРОТИВ НЕГО! Америка в РОССИЮ одну химию поставляет. Хорошего ничего. Есть нормальная наша еда! была статья где то в Инете - так женщина 3 года хранила его на окне--И он ДАЖЕ НЕ НАЧАЛ ПЛЕСНЕВЕТЬ --вывод :там одна химия и консерванты
Гость
11 сентября 2013, 15:42
Николаичь, я сейчас не защищаю макдональдс, но приводить статью "где-то в интернете" в качестве довода.. Вы действительно верите всему, что написано в инете и что говорят по тому же телевизору?
10 сентября 2013, 14:32
а зачем он реально на АРЗе сдался, этот Макдональдс? спальный район у черта на рогах, кто в него ходить будет?
10 сентября 2013, 15:53
bmv1, будут, еще как будут, это же Мак
Гость
10 сентября 2013, 15:41
Нафиг он вообще сдался этот "Макдональс"? Один раз сходила, такая гадость.
14 сентября 2013, 00:52
Со всей области будет тянуться пипл, чтобы в маке пожрать) Будут фотографироваться на фоне этой забегаловки)) Брэнд.. как ни крути) Сам обязательно схожу, как минимум за фирменной картошкой фри и молочным коктейлем)
Гость
10 сентября 2013, 16:17
А ничего, что от этого Макдоналдса только вред и его вообще не надо в Томске строить? Что-то про это никто не написал, не подумал. Хотите чтобы молодежь здоровье оставляло в этих "ресторанах"?
Гость
10 сентября 2013, 18:32
Любителям американских эрзац-продуктов, приготовленных из отходов: http://www.youtube.com/watch?v=Kq2Xc0HDqrc
Гость
10 сентября 2013, 16:10
ешь "плюшки", "гамбургеры" жирей народ жирей, жирком наживайся, зимы сибирские холодные))))))
Гость
11 сентября 2013, 09:22
В мире уже давно продовольственный кризис. И следующая ступень в развитии оного - это строительство Макдональдса.
Гость
11 сентября 2013, 10:00
мак - это бомба замедленного действия. позиция "моя хата с краю" неприемлема. надо подписывать и спасать наших детей и внуков от оружия массового поражения. вы дальше своего носа ничего не видите
Гость