перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Томичи стали брать больше кредитов с ростом зарплат

7 февраля 2014, 13:38
Не, они определенно с катушек съехали. Все маршрутки заклеены объявами о микрокредитах, у каждого по 2-3 кредита сразу. И не потому что он так много получает,а потому что покупать надо сейчас, копить не с чего! Когда высокая и стабильная зарплата можно подождать и накопить не платя по 20-50% банкам, а вот когда жизнь требует решать проблема,а денег нет-берут кредит.
Гость
7 февраля 2014, 16:56
Зерван, +1, совсем оборзели, как будто под европейские 3-5% выдают
Гость
7 февраля 2014, 12:47
Томичи берут кредиты, потому что на зарплату взять ничего не возможно!
Гость
8 февраля 2014, 10:37
Тут действительно скорее не радоваться нужно, а плакать. Встречное предложение - чиновников областной администрации посадить на среднерастущую в Томске зарплату в и обязать с нуля обеспечить свою семью всем необходимым. Вот тогда мы все порадуемся возросшему числу кредитов!
Гость
7 февраля 2014, 13:08
вранье, безработица только растет.
Гость
7 февраля 2014, 17:55
региональные власти считают...уахаха))) цены растут, а они считают
Гость
8 февраля 2014, 13:45
Какая беззастенчивая ложь! Видно, у депутатов и чиновников зарплата уже зашкаливает, что средняя по обрасти такая высокая вышла. Народ на всех сайтах и форумах заявляет, что средняя з/плата по Томской области не выше 15-18 тысяч. А на некоторых муниципальных предприятиях уже 3 - 4 года вообще з/плату не повышали.
Гость
9 февраля 2014, 09:44
Откуда взяться росту зарплаты если нет ни какого производства? Город почти целиком живет на бюджетные деньги...так что как ни крути,а нужно брать в руки "лопаты" и работать,работать,работать...
Гость
10 февраля 2014, 17:40
Присоединяюсь к выше сказанному.так как на наши зарплаты можно брать только кучу маленьких кредитов.А вот,ипотека к примеру и не хватит, а если хватит то платеж на нынешний расчет выходит в 25-27, в большенстве совокупный доход на семью 30 составляет.цены за ком услуги растут,за продукты растут а вот зарплаты оставляют желать лудшего.
Гость
9 февраля 2014, 20:36
у меня з/п 10 000р, и три года её не поднимают а они про рост говорят, наверное про свою з/п
Гость
10 февраля 2014, 09:23
Максим, а у нас снизили. на 500 руб. они бы хоть список фамилий огласили, у кого растут зарплаты. хочу знать героев по имени.