Экономика Австрийские фармацевты строят в ОЭЗ здание за 1 млрд

Австрийские фармацевты строят в ОЭЗ здание за 1 млрд

На Южной площадке Томской особой экономической зоны компания «Солагифт» («дочка» австралийской Solagran Limited) построит корпус за 1 млрд руб.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сейчас компания-резидент ОЭЗ «Томск» ООО «Солагифт», специализирующаяся на глубокой переработке хвои, располагается в недавно введенном в эксплуатацию здании Научно-внедренческого центра.

За победу в конкурсе на соискание общественной премии «Регионы — устойчивое развитие» компания получила 995,9 млн руб. на строительство собственного корпуса.

В новом здании «Солагифт» расширит свое фармацевтическое производство и приступит к выпуску готовых лекарств. В частности, будет открыто производство биологически активных субстанций, полученных из древесной зелени хвойных отходов.

На сегодняшний день «Солагифт» получила земельный участок на Южной площадке ОЭЗ и разработала проектную документацию. Строительство начнется летом 2014 года.

Справка: ООО «Солагифт» создана в феврале 2008 года, с 25 августа 2008 года является резидентом ОЭЗ «Томск». Основными покупателями фармацевтической и косметической продукции компании «Солагифт» на российском рынке являются крупные аптечные сети.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства