Экономика УФАС посчитало справедливыми цены на авиабилеты Томск – Москва

УФАС посчитало справедливыми цены на авиабилеты Томск – Москва

УФАС по Томской области завершило анализ стоимости тарифов по маршруту Томск – Москва, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Трансаэро» отменила все рейсы Томск – Москва с 15 января до конца марта. Вслед за этим «Аэрофлот» и «Глобус» (входит в S7) повысили цены на билеты на этом направлении. Рост составил от 21 % до 23 %. «ЮТэйр», первоначально снизив тариф на 16 %, затем восстановила его на прежнем уровне.

По данным УФАС, с 15 января по 2 февраля авиакомпания «Трансаэро» отменила все рейсы по маршруту Москва – Томск – Москва. Однако, считают в УФАС, это не повлияло существенным образом на изменение стоимости авиабилетов на этом же направлении у других авиакомпаний.

При этом в феврале по отношению к январю средняя стоимость билетов эконом-класса снизилась у разных авиакомпаний на 7–29 %. Перелет по маршруту Томск – Москва в феврале стоил в среднем от 5500 до 7500 руб. в зависимости от авиаперевозчика. По данным авиакомпаний, уровни тарифов определяются спросом с учетом экономических факторов и конъюнктуры рынка.

Таким образом, УФАС не нашло признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях авиаперевозчиков при формировании тарифов по маршруту Москва – Томск – Москва.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства