Экономика Томичи назвали плюсы и минусы удаленной работы

Томичи назвали плюсы и минусы удаленной работы

По данным опроса, который проводился среди 640 томичей на сайте Зарплата.ру, 13% жителей города в настоящее время работают удаленно.

Среди тех, кто принял участие в опросе, 8% могу позволить себе работать как в офисе, так и удаленно, а 20% – только в офисе, либо на предприятии. 58% находятся в поиске работы, 5% в отпуске по уходу за ребенком.

У 34% томичей уже был опыт удаленной работы, а 90% хотели бы его повторить.

Томичи считают основными преимуществами дистанционной занятости возможность работать из удобного места (69%), по 44% – экономию времени на дорогу до офиса и сокращение расходов на проезд.

28% томичей признались, что им комфортнее работать в одиночестве, а вот на эмоциональном состоянии 5% респондентов отсутствие коллег рядом сказывается негативно.

Еще 40% отметили, что удаленная работа – это, прежде всего, возможность больше времени проводить с семьей, а вот по мнению 13% при работе дома члены семьи их отвлекают.

Тому, что нет необходимости «приводить себя в порядок», рады 8% опрашиваемых; примечательно, что для еще 9% томичей этот же пункт является минусом дистанционной занятости.

Основной недостаток при удаленной работе, по мнению респондентов, – риск быть обманутым своим работодателем, так считают 70%.

39% уверены, что решение рабочих вопросов затягивается из-за удаленности коллег, 6% томичей трудно организовать свой рабочий процесс вне офиса. А вот 19% совсем не видят минусов в удаленной работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства