Развлечения На выставке кошек выберут чемпиона Сибири

На выставке кошек выберут чемпиона Сибири

В «Технопарке» пройдут выставка и костюмированное шоу кошек

В Томске пройдет выставка кошек «Открытый чемпионат Сибири-2012». Мероприятие состоится 6 мая в «Технопарке».

Выставка организована Международной фелинологической ассоциацией «Идеальный мир». В формате открытого чемпионата состоится БИС (Best in Show — конкурс на лучшее животное) по всем породам в нескольких категориях. В каждой породе предусмотрены номинации: «Чемпион-2012», «Вице-чемпион», «Лучший юниор-2012», «Лучший котенок-2012», «Лучший помет-2012».

В рамках чемпионата будет проведен ринг Best Absolut. В нем могут принять участие животные с титулом не ниже «Большого международного чемпиона» — обязательно наличие подтверждающих документов. Экспертами выступят специалисты из Москвы, Воронежа и Новосибирска. Участие в ринге платное — взнос составляет 500 руб.

Известно, что в рингах будут участвовать такие породы кошек, как британская, скоттиш фолд, шотландская, бурманская, абиссинская, канадский и петербургский сфинксы, курильский бобтейл, сибирская, а также сиамская/ориентальная. Победитель определяется суммой баллов и ему присваивается звание «Абсолютный чемпион МФА».

Для посетителей предусмотрена развлекательная программа. В 13:00 начнется костюмированное шоу кошек «Бал оригиналов». В рамках выставки состоится ярмарка-продажа котят. Каждому, кто купит котенка, в подарок достанется набор для котят. На выставке также можно будет приобрести товары для животных, получить консультацию по подбору корма.

Выставка будет проходить с 10:00 до 18:00, вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства