Развлечения Зураб Церетели откроет выставку в Томске

Зураб Церетели откроет выставку в Томске

Всего в экспозиции будет представлено 100 работ мастера

Зураб Церетели откроет в Томске персональную выставку и проведет мастер-класс для художников. Открытие выставки состоится 11 июля в Томском областном художественном музее.

Как сообщила заместитель директора музея Юлия Варчак, всего в экспозиции будет представлено 100 работ мастера — это живописные полотна, бронзовые рельефы на металлических мольбертах, объемные эмали, графика и скульптурные композиции.

Кроме того, ожидается, что в Томске Зураб Церетели проведет пресс-конференцию и мастер-класс по живописи. Он предназначен в первую очередь для художников, но, как пояснили в музее, принять участие сможет любой желающий. Начнется мастер-класс в 15:00.

По завершении мастер-класса, в 17:00, Зураб Церетели проведет презентацию своей персональной выставки. Она продлится до 31 августа. Музей работает ежедневно с 11:00 до 20:00, кроме понедельника. Билеты можно приобрести в кассе по цене от 50 до 150 руб.

78-летний Зураб Церетели является президентом Российской академии художеств, народным художником России. Среди самых известных работ Церетели — 98-метровый памятник Петру I в Москве и 175-тонная бронзовая «Слеза скорби» в США в знак памяти жертв терактов 11 сентября.

НГС.НОВОСТИ

Фото art16.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства