Развлечения В планетарии покажут космос в 3D

В планетарии покажут космос в 3D

Под восьмиметровым сферичным куполом, имитирующим звездное небо, будут показывать кино

В планетарии Томска покажут цикл 3D-фильмов о космосе.

В начале года в планетарии появилось оборудование, позволяющее показывать кино в формате 3D. Восьмиметровый сферичный купол за счет особой краски и 3D-проекторов создает ощущение бесконечного звездного неба.

Фильмы, которые покажут зрителям, делятся по возрастным категориям. «Мы старались, в основном, подбирать фильмы для семейного просмотра, чтобы интересно было и взрослым, и детям», — рассказал научный сотрудник учреждения Вячеслав Зырянов. Фильмы для взрослых длятся около 40 минут, кино для детей сопровождается выставочными программами и экскурсиями.

Например, картина «Рождение и жизнь во Вселенной» представляет собой полнокупольное шоу с трехмерной анимацией для семейного просмотра. Фильм перенесет зрителей на миллиарды лет назад, чтобы показать зарождение Вселенной, образование звезд и планет. Также поясняется связь между небесными катастрофами и происхождением жизни на Земле. Кроме того, зрители станут свидетелями вспышки сверхновой в 1006 году и взрыва Тунгусского космического тела в 1908 году.

Как сообщает официальный сайт планетария, сейчас посетителей ждут по субботам, воскресенье объявлено семейным днем — фильмы планируют показывать каждый час. Записаться на просмотр ночного и дневного неба, узнать точное расписание показов кино можно на сайте планетария.

Фильмы будут демонстрироваться несколько раз в день с 12:00 до 18:00. Стоимость билетов — от 70 до 150 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото joyreactor.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства