Развлечения Мотоциклисты устроят «Грязную битву» с трамплинами на кольцевой

Мотоциклисты устроят «Грязную битву» с трамплинами на кольцевой

18 августа в Томске пройдет второй этап чемпионата по эндуро

18 августа в Томске на левом берегу Томи пройдет второй этап чемпионата по эндуро «Грязная битва 5».

Как сообщают организаторы, в соревнованиях, состоящих из трех этапов, примут участие сильнейшие райдеры из различных регионов Сибири — от Омска до Красноярска.

В состязаниях будет представлено несколько классов: «Эксперт» — мотоциклы объемом двигателя до 450 куб. см, «Любитель» — мотоциклы без ограничения по объему и «Квадроцикл» — без ограничения по объему. В рамках второго этапа участников эндуро-кросса ожидает кольцевая гонка на выносливость. На трассе будут трамплины и искусственные препятствия.

Третий, заключительный этап соревнований пройдет в городе Искитим Новосибирской области, на трассе протяженностью 60–100 км, по равнинной местности.

Справка:Эндуро (англ. enduro от лат. idurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения на соответствующей спортивной мотоциклетной технике.

Начало в 11:00. 17 августа с 18:00 до 21:00 пройдут тренировочные заезды участников. Вход для зрителей свободный. Стартовый взнос на каждый этап составляет: 700 руб. — для класса «Эксперт», 500 руб. — для классов «Любитель» и «Квадроцикл».

НГС.НОВОСТИ

Фото motofitness.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства