Развлечения Театр Виктюка привезет в Томск «Путан» с Ефимом Шифриным

Театр Виктюка привезет в Томск «Путан» с Ефимом Шифриным

13 и 14 ноября в Томске пройдут гастроли театра Романа Виктюка

13 и 14 ноября в Томске в театре драмы пройдут гастроли театра Романа Виктюка.

Как сообщают организаторы, гастрольное агентство «Томконцерт», на сцене театра драмы известный театр представит сразу две постановки — спектакль «Мастер и Маргарита» и «Путаны» с Ефимом Шифриным в главной роли.

Работая над пьесой по роману «Мастер и Маргарита», Роман Виктюк учел и политический контекст, и мотивы ранних редакций булгаковского текста. Великий бал Полнолуния в постановке Виктюка оказывается шабашом советских вождей, на сцене танцуют бюсты Ленина и Сталина. А тема из «Служанок» Жене «невозможно любить друг друга в рабстве» получает неожиданное продолжение и здесь, и любовь для Мастера и Маргариты — это, прежде всего, страдание и боль.

Спектакль «Путаны» — это лирическая комедия в двух частях Нино Манфреди — известного итальянского актера и режиссера. Пьесу «Путаны» Манфреди написал для себя, но разрешил поставить в России при условии, что режиссером будет Роман Виктюк. В начале постановки на сцене встречаются сценарист-неудачник и неплохо зарабатывающая путана, которые пускаются в рассуждения о жизни. Их беседы иллюстрирует четверка юношей, изображающих то страусов, то амуров, то соседей.

В спектаклях заняты: Ефим Шифрин, Екатерина Карпушина, Дмитрий Бозин, Олег Исаев и другие. Гастроли Театра Романа Виктюка также пройдут в Новосибирске и Кемерово.

Начало: 19:00. Вход: 800–2400 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства