Развлечения Столичная художница нарисовала звезд шоу-бизнеса в стиле Пикассо

Столичная художница нарисовала звезд шоу-бизнеса в стиле Пикассо

18 октября в Томске состоится открытие выставки Екатерины Рождественской

18 октября в Томске в областном художественном музее состоится открытие персональной выставки известной московской фотохудожницы Екатерины Рождественской.

Как сообщается на официальном сайте музея, на выставке можно будет увидеть сто работ Рождественской из четырех фотопроектов: «Частная коллекция», «Винтаж», «История белья» и «Пин-ап». Героями проектов фотохудожницы стали Жанна Фриске, Лолита Милявская, Дмитрий Дибров, Николай Носков, Евгений Петросян, Тимати, Елена Малышева, Тутта Ларсен и другие.

Проект «Частная коллекция» — своеобразная визитная карточка художницы. Идея проекта впервые родилась в конце 1990-х годов. Популярные актеры театра и кино, звезды шоу-бизнеса, политики, спортсмены, модельеры, деятели культуры и науки с помощью профессионального грима и костюмов стали героями полотен Пабло Пикассо, Анри Тулуз-Лотрека, Огюста Ренуара и др.

Кроме того, на выставке будут представлены работы из цикла «Пин-ап» — фотографии, стилизованные под американские плакаты для мужчин, новый проект Екатерины Рождественской «Винтаж», который возвращает зрителей в мир моды бабушек и мам, а также проект «История белья», охватывающий весь ХХ век. Тексты к каждой работе написала Дарья Донцова.

Справка: Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. Екатерина — профессиональный переводчик художественной литературы. Фотографией начала заниматься с 1998 года. С 2000 года работы Екатерины публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй» на постоянной основе. На сегодняшний день Рождественская — автор и исполнитель 30 фотопроектов («Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Родня», «Карты», «Сказки», «12 месяцев» и др.).

Открытие выставки в 17:00. Вход: 30–100 руб. Экспозиция доступна до ноября.

НГС.НОВОСТИ

Фото liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства