Развлечения Встреча Нового года: цирковые животные и фейерверк

Встреча Нового года: цирковые животные и фейерверк

В Томске пройдут новогодние мероприятия с конкурсами и фейерверком

В преддверии Нового года томские театры, клубы и музеи подготовили праздничные представления и концерты.

Ледовые городки и елки в этом году установлены на площади Новособорной, возле ДК «Авангард», в микрорайоне «Солнечный» и в других районах. А самая большая ледяная горка ждет гостей в Городском саду.

В доме народного творчества «Авангард» 28 декабря в 12:00 состоится новогоднее представление «Сон в новогоднюю ночь». 31 декабря с 23:00 до 03:00 здесь будет проходить тематическое мероприятие «Новогодняя ночь-2013. С 25 по 31 декабря в «Авангарде» работает областная выставка-конкурс народного творчества «Новогодний калейдоскоп «Новогодняя елка».

Томский академический симфонический оркестр даст «Новогодний концерт» в большом концертном зале Томской филармонии 30 декабря в 18:30. На сцену выйдут Людмила Травкина, Сергей Столяренко и Вероника Цай.

Для детей в филармонии с 27 декабря по 7 января покажут спектакль «Морозко» — новогоднюю историю, полную чудес, превращений и волшебства.

Дворец Зрелищ и спорта с 25 декабря по 8 января приглашает на «Дворцовую елку» — представление с участием цирковых животных и артистов.

В «Аэлите» будет показан премьерный спектакль для детей «+35 на севере, –40 на юге». А театр куклы и актера «Скоморох» пригласит в «Театр на подушках» самых маленьких зрителей. Здесь пройдут «Снегурушкины забавы». С 24 декабря здесь также будет идти опера «Дед Морозка и матушка Метелица».

В музее истории Томска пройдут различные новогодние и рождественские мероприятия. 28 декабря, 6 января, в 12:00 состоится праздничный концерт с участием детских музыкальных школ города; 3, 4, 5 января, в 12:00 — «Новогодние приключения». Детей ожидает путешествие во времени по истории города с загадками, конкурсами и играми. В музее также работают выставки «Зимняя сказка» и «Новогодние чудеса» (по 15 января).

Новогоднюю вечеринку проведут и в«Чайной обители». В ночь на 31 декабря вас ждут загадочные предсказания, конкурсы, подарки и новогодние картины. В полночь организаторы предлагают загадать желание и отправить его в свободное путешествие по небу на волшебном фонарике. Мероприятие будет длиться с 22:00 до 6:00.

Ночные клубы города также подготовят праздничные программы. В клубе «Факел» 31 декабря обещают устроить программу с конкурсами и призами, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Новогодняя ночь в клубе Teatro пройдет с выступлением house-проекта Maxi Groove (Москва) и резидентами.

Клуб живой музыки «Маяк» проведет «Экзотический Новый год» с сюрпризами от креативного Дедушки Мороза.

Клуб Pravda устроит «Новогодний кувырком» в духе вечеринок из серии «Коммунальная квартира». Гостей приглашают принять участие в лепке снежной бабы, нарядить елку и попробовать свои таланты в мультиинструментальном ансамбле.

В новогоднюю ночь томичей ожидает два праздничных фейерверка. В 00:50 салют продолжительностью 5 минут состоится возле ДК «Авангард», а в час ночи большой фейерверк (15 минут) запланирован на пл. Новособорной.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства