Развлечения Роман Виктюк покажет томичам спектакль о загадках любви

Роман Виктюк покажет томичам спектакль о загадках любви

19 февраля в Томске покажут спектакль Романа Виктюка «Фердинандо»

19 февраля в Томске в Театре драмы покажут спектакль режиссера Романа Виктюка «Фердинандо».

Как сообщают организаторы, спектакль «Фердинандо» являет фирменный стиль Виктюка, который сложился на рубеже 1990 годов.

В 1994 году Роман Виктюк впервые на русской сцене обратился к пьесе «Фердинандо» итальянского драматурга Аннибале Руччелло, поставив спектакль на сцене Молодежного театра на Фонтанке (Санкт-Петербург), где главную роль исполняла народная артистка России Эра Зиганшина. Спектакль 2009 года — это новое обращение режиссера к пьесе, заставляющее вспомнить легенду первой постановки.

«Фердинандо» — это разговор о любви, о жажде и о загадке любви. Главный герой, именем которого и названа пьеса, дает окружающим желаемое, это демон-искуситель в образе прекрасного юноши. В него влюбляются все, невзирая на возраст, пол и чувство долга. Все они любят Фердинандо, все они готовы пожертвовать ради него самым дорогим.

Зрителей ожидают «балетные» мизансцены, чувственная музыка и непростые взаимоотношения героев, закрученные в интригу, в финале которой зритель получает совершенно неожиданный ответ на вопрос, кто же такой на самом деле Фердинандо.

Начало в 19:00. Стоимость билетов: 600–1800 руб

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства