Развлечения Празднование 8 Марта: конкурсы красоты среди томичек и роботов

Празднование 8 Марта: конкурсы красоты среди томичек и роботов

В выходные в Томске отпразднуют Международный женский день.

Томская филармония приглашает 8 марта на «Вечер современного французского балета». Легендарный Режис Обадиа выступит в Томске — на этот раз со своими последними работами, поставленными с французскими танцовщиками, — сообщается на сайте филармонии.

В «Академкниге» в этот день прозвучат романсы в исполнении томского барда Алексея Павлова. Также всех гостей вечера ждет чаепитие. Вход на мероприятие свободный.

В «Аэлите» 8 марта состоится этнокультурный фестиваль «Одиннадцатая ночь», который посвятят традиции отмечать одиннадцатую ночь после полнолуния и новолуния каждого лунного месяца. В этом году мероприятие совпадет с празднованием 8 Марта. В эту ночь гостей ждет праздничный концерт, танцы, консультации астролога, этнические наряды, традиционные узоры мехенди и многое другое. Атмосферу праздника будут создавать творческие коллективы и исполнители Томска.

В эти дни томичей также ожидает сразу два конкурса красоты. Конкурс «Самая красивая будущая мама Томска-2013» состоится 9 марта в Томском областном театре юного зрителя. Мероприятие, куда приглашаются женщины на любом сроке беременности, также приурочено к Международному женскому дню. Выбирать победительницу будут из 10 финалисток.

Необычный конкурс красоты пройдет 10 марта в магазине «Бегемот» (ТЦ «Весна», 3-й этаж). Здесь соревноваться за звание красавицы будут роботы. Конкурс «Техностиль» пройдет в рамках фестиваля «Дни робототехники в Томске». Роботы прокатятся перед зрителями под рассказ их владельцев о достоинствах модели.

Клуб живой музыки «Маяк» 7, 8 и 9 марта проведет концерт группы «Навигатор» (Новосибирск). Подготовят программу и ночные клубы города. Вечеринки пройдут в «Лайнере», «Шаляпине», «Театро» и других заведениях.

В кинотеатрах с 7 марта начнется показ фильма «О чем молчат девушки» Карена Оганесяна — это картина о том, как четыре подруги отправляются на уик-энд в Испанию, где планируют расслабиться и поболтать обо всем. Но бывают обстоятельства, в которых девушки начинают говорить о том, о чем они обычно молчат. В ролях: Юлия Пересильд, Олеся Судзиловская, Ольга Смирнова и Таисия Вилкова.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства