Развлечения Кинопремьеры: схватки с акулами и легенда хоккея

Кинопремьеры: схватки с акулами и легенда хоккея

На следующей неделе в кинотеатрах Томска покажут три премьеры.

Российская биографическая драма « Легенда № 17» Николая Лебедева появится в кинотеатрах с 18 апреля. Это картина о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове. Картина вернет зрителей в сентябрь 1972 года, в Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 побеждает канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче Суперсерии СССР – Канада. Валерий Харламов, забивший в том матче две шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. С тех пор по номеру 17 его знал весь мир. В ролях: Владимир Меньшов, Олег Меньшиков, Роман Мадянов, Данила Козловский, Светлана Иванова, Борис Щербаков и другие.

Еще одна биографическая картина недели — «Кон-Тики». В основе приключенческой ленты Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. На экране появятся гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер и битва за жизнь посреди бушующей стихии. В ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Баасмо, Кристиансен, Густаф Скарсгард, Одд Магнус Уильямсон и другие.

Криминальная драма «Место под соснами» Дерека Сиенфрэнса расскажет историю профессионального мотогонщика Люка, который вынужден грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Столкновение с полицейским приводит к трагической развязке, но спустя много лет история получает продолжение из-за повзрослевшего сына Люка, который оказывается в одном классе с сыном убийцы своего отца. В главных ролях: Рэй Лиотта, Ева Мендес, Райан Гослинг, Брэдли Купер, Дэйн ДеХаан, Харрис Юлин.

Также в конце этой недели, с 13 апреля, в зрелищном центре «Аэлита» стартует фестиваль короткометражек «Kinematic Shorts 2: магический реализм» — семь историй о невероятных случайностях и счастливых совпадениях, а также сильных чувствах и победе над обстоятельствами. Фестиваль продлится до 5 мая.

НГС.НОВОСТИ

Фото Filmz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства