Развлечения Томичей зовут на этнофестиваль под открытым небом

Томичей зовут на этнофестиваль под открытым небом

По субботам на Новособорной площади будут выступать этно- и фолк-музыканты

В Томске пройдет фестиваль этнической музыки под открытым небом AmaniFest. Весь июль каждую субботу на Новособорной площади будут выступать этно- и фолк-музыканты города.

Фестиваль организован студией этнической музыки «Амулет Амани» совместно с ДК «Светлый» при поддержке Управления культуры администрации Томска. С языка суахили «Амани» переводится как «Мир» в значении «жизнь без войны».

Как сообщают организаторы, 6, 13 и 20 июля томичей ждут концерты лучших томских музыкантов и коллективов, работающих в направлениях «этно» и «фолк» (от аутентичных народных напевов до фолк-рока). Кроме того, на площадке фестиваля будет работать ярмарка и пройдут тематические мастер-классы.

6 июля выступит томский балалаечник Мирослав Кузляев, группа «Цикады» из Северска с программой авторских и русских народных песен, певица Светлана Патрушева с русскими балладами и группа «Север Га», работающая в стиле «абстракт-фолк».

13 июля на сцену выйдет фольклорно-этнографический ансамбль «Пересек», томская группа «Живой зодиак» определяющая свой стиль исполнения как «нео-фолк» и «поп-рок», и группа «Переплут» исполняющая фолк-метал. Помимо непременных атрибутов метал-группы используются народные инструменты — скрипка, лютня, флейта.

В заключительный день фестиваля, 20 июля, прозвучит ирландская музыка от группы Salmon the wise, а также представит свою концертную программу музыкальный коллектив организаторов фестиваля — «Амулет Амани». Студия этнической музыки «Амулет Амани» образовалась 5 лет назад из кружка любителей этнических барабанов. С самого начала главным направлением в репертуаре группы была и остается балканская музыка.

Начало музыкальной программы в 19:00, мастер-классы и ярмарка с 17:30. Вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства