Развлечения Программа новогодних праздников: аттракционы на льду и письма Деду Морозу

Программа новогодних праздников: аттракционы на льду и письма Деду Морозу

В Томске в течение предновогодней недели пройдут праздничные мероприятия

В течение предновогодней недели в Томске пройдут праздничные мероприятия.

Как сообщает городская администрация, предновогодние праздники будут проходить как на открытых площадках, так и в крупных учреждениях культуры. По решению мэра Томска все крупные снежные городки будут работать бесплатно.

В Октябрьском районе уже заработали ледовые городки: на площади «ДНТ «Авангард» (ул. Б. Куна, 20), в парке отдыха «Белое озеро» и в микрорайоне Солнечный.

Праздник «Главная Новогодняя Елка-2014» Советского района назначен на 24 декабря. Он состоится в 14:00 в Драмтеатре.

Ледовый городок в Парке ветеранов (ул. Ф. Мюнниха, 22) в Ленинском районе откроется 25 декабря в 13:00. В Кировском районе 25 декабря в 12:30 состоится открытие елки и ледового городка возле «Томских товаров» (ул. Красноармейская, 122). Также с 25 декабря заработает ледовый городок на пл. Новособорной и в Городском саду.

27 декабря в 15:30 заработают ледовые аттракционы на стадионе «Восход» (ул.5-й Армии, 15).

Конкурс снежных фигур «Сказочный мир» обещают провести 28 декабря в 11:00 на проспекте Мира, 27.

Также в эти дни пройдут детские новогодние спектакли и представления. До 30 декабря в ТЦ «МираМикс» работает Резиденция Деда Мороза. Здесь можно сфотографироваться с главным героем праздника в новогоднем домике, рассказать стихотворение или спеть песню, поучаствовать в новогодних мастер-классах и посетить выставку новогодних работ.

24 декабря во Дворце народного творчества «Авангард» покажут детективную сказку «Следствие ведет Дед Мороз». По сюжету спектакля в тридесятом царстве кто-то усыпил Снегурочку. Дед Мороз создает следственный комитет, в который входят Кот ученый, Иван Дурак и Конь Прошка. За 30 минут до начала мероприятия Дед Мороз и Снегурочка будут встречать гостей праздника. Начало в 10:00 и 12:00.

Театр юного зрителя до 8 января ждет на детский новогодний праздник и премьеру лирической клоунады «Лететь...» по мотивам сказок Сергея Козлова. Это история о детстве, о мире, где фантазия не знает границ. Перед каждым спектаклем томичей будет ждать Дед Мороз.

В филармонии 28 декабря в 12:00 проведут предновогоднее концертное представление «В ожидании чуда». В программе знаменитые сказочные персонажи и популярные песни. Исполнители: солисты Томской филармонии Светлана Пронина, Ирина Макарова, Юлия и Павел Шинкевич.

29 декабря в 12:00 томичей приглашают на сказки с оркестром. На сцене филармонии покажут «Щелкунчка». В программе участвует Томский Академический симфонический оркестр. Текст читают заслуженные артисты России Елена и Валерий Козловские.

28-29 декабря, 3-5 января в семейном парке развлечений «Игромания» пройдут новогодние елки. Ведущими представления «Мандариновое приключение Машеньки» (для детей от 3 до 7 лет) станут ростовые куклы Машенька и Миша, Дед Мороз, Снегурочка и символ 2014 года — Лошадь (ростовая кукла). По сюжету постановки, Машенька узнает, что у Нового года есть запах — запах елки и мандарин. Машенька тут же начинает собираться в путешествие на поиски мандарин.

Спектакль «Миссия невыполнима: операция «Новый год!» (для детей от 8 до 15 лет) проведут Шпион X, Шпион Z, Дед Мороз и ростовая кукла Лошадь. Эта постановка о том, как злобный генерал Тантрум планирует уничтожить Новый Год. И теперь весь мир находится в опасности.

С 5 декабря по 10 января «Игромания» также проводит конкурс на лучшее письмо Деду Морозу. Почта Деда Мороза находится по адресу ТЦ «Весна», 3-й этаж.

С 23 декабря в студии рисования песком «СэндПРО. Томск» будут проходить «Песочные метели». Формат мероприятия соединяет в себе «искусство театра и магию песка». Праздник начнется на улице и продолжится в студии.

В Музее истории Томска до 17 января работает рождественская выставка-конкурс детского изобразительного искусства «Зимняя сказка». В экспозиции представлены лучшие работы учеников детских изобразительных школ на тему Рождества и Нового года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos_com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства