Развлечения Томск встретит Олимпиаду конкурсом ледяных скульптур

Томск встретит Олимпиаду конкурсом ледяных скульптур

7 февраля в Томске пройдут мероприятия, приуроченные к открытию Олимпийских игр

7 февраля, в день открытия Олимпиады в Сочи, в Томске пройдут мероприятия в честь этого события.

На площади перед входом в МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13) в пятницу пройдет конкурс ледяных скульптур «Хрустальная олимпиада-2014». Как сообщает пресс-служба администрации Томска, в этот день соревноваться между собой будет порядка 10–15 команд, в каждую из которых, по правилам конкурса, может войти не более 4 человек. Мероприятие будет проходить с 15 до 19 часов. Перед тем как приступить к работе, команды должны будут предоставить эскиз ледяной фигуры на олимпийскую тематику.

Лед для изготовления фигур привезут с Боярского озера. Перенести эскизы на лед участникам помогут профессиональные скульпторы и монтажники. В случае сильного похолодания, дата проведения конкурса может быть перенесена, предупреждают организаторы.

7 февраля в 17:00 в музее истории Томска состоится открытие выставки «Олимпийцы Сибирских Афин», посвященной томичам-призерам Олимпийских игр прошлых лет. В экспозицию войдут лыжи Натальи Барановой, баскетбольный мяч с автографом Сергея Белова, а также награды, фотографии, личные вещи и сувениры, привезенные с соревнований томичами-олимпийцами. На открытии будут присутствовать олимпийская чемпионка Наталья Баранова, тренер олимпийского чемпиона Антона Голоцуцкого Леонид Абрамов и др. Выставка продлится около двух месяцев.

В этот же день в Томском областном краеведческом музее им. М.Б. Шатилова состоится открытие выставки «Citius – Altius - Fortius» («Быстрее – Выше – Сильнее»). Экспозиция также познакомит с фотографиями, личными документами и наградами спортсменов. Кроме того, в рамках выставки будет представлен спортивный инвентарь, которым смогут воспользоваться посетители. На открытии выставки состоятся встречи с известными спортсменами и спортсменами-любителями.

Спортивная экспозиция доступна для посетителей и в музее Северска. На выставке «От Москвы до Сочи» представлены спортивная форма и факел мастера спорта по лыжным гонкам Александра Миндрина, монеты, сувениры и т.д. Выставка будет работать в фойе музея до 28 февраля.

8 февраля в Северске в Ледовом Дино-городке (ул. Солнечная, 2) состоятся «НеОлимпийские игры» — праздничное семейное мероприятие в поддержку Олимпиады. В программе: шуточные спортивные соревнования, музыкальные конкурсы многое другое. Начало в 17:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото olympic.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства