Развлечения Красивые открытки на Масленицу для WhatsApp: ваше поздравление точно запомнят

Красивые открытки на Масленицу для WhatsApp: ваше поздравление точно запомнят

Сохраняйте их себе и отправляйте близким

Родню угощаем, но и открытки отправлять не забываем

Масленица в самом разгаре — даже если вы всё еще не съели ни одного блина, то наверняка получили поздравление от родственников в WhatsApp. Разумеется, открыткой — такие картинки уже давно стали и мемом, и отдельным жанром интернет-поздравлений. Подготовили для вас подборку открыток (которые прислали нам наши бабушки), чтобы и вы поздравили своих родных.

Зайдем с козырей — такое видео не оставит равнодушным никого в WhatsApp
Куда же в Масленицу без котиков

Хоть большая часть Масленой недели уже позади, еще не поздно впечатлить родственников и гостей необычными блинами. Специально для вас мы нашли пять рецептов, которые никого не оставят равнодушным: от блинов, которые подавали к царскому столу, до любимых блинчиков Александра Сергеевича Пушкина.

Блин без икры — Масленица на ветер
Наверное, этот кот такой недовольный, потому что весь день стоял у плиты и пек блины
Съели бы такую блинную женщину?

Напоминаем, что в последний день Масленицы наступает Прощеное воскресенье — в него принято просить прощения у близких и прощать тех, на кого мы затаили обиду. Мы решили разобраться, почему в этот день все начинают извиняться и что будет, если прощать человека не хочется? С этими вопросами мы обратились к священнику.

Как от такой музыки не пуститься в пляс
Уже повеселились? А блинами угостились?
Котиков много не бывает!

В Масленицу можно не только есть блины и жечь чучело — на этой неделе также можно провести несколько ритуалов, чтобы привлечь в свой дом счастье и богатство. О том, как по субботним блинчикам узнать свое будущее богатство и что говорить на улице, увидев монетку на земле, — читайте в нашем материале.

Этот блин такой милый. И немного жуткий...
Пишите в комментарии, узнали ли вы этого кота

А вы знали, что если первый блин, испеченный хозяйкой дома, получится румяным, то вся семья не будет болеть целый год? А по толщине блинов, которые вы подаете к столу, можно определить, насколько много придется работать в этом году? Конечно, можно не придавать значения таким поверьям, но кто знает: может, на этот раз масленичные блины определят вашу судьбу? Проверить это можно, узнав о народных приметах на Масленицу.

Одна из причин поскорее найти жену — походы к теще на блины
И тебя с Масленицей, загадочное блинное создание
Если под конец Масленицы вы не лежите, как этот кот, объевшись блинами, тогда зачем вообще это всё?

Сразу после Масленицы нас ждет Великий пост, который продлится 48 дней. В это время принято ограничивать себя в еде, но многие не знают, что на каждый день поста существуют свои правила, по которым верующим разрешается есть икру, рыбу и даже пить вино. Мы подробно рассказывали, от чего придется отказаться, и публиковали продуктовый календарь на каждый день поста.

Посылаете открытки родственникам в WhatsApp?

Конечно! На каждый праздник
Только по особому случаю
Нет, только получаю такие открытки
Я тот самый человек, который их делает
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства