Развлечения В праздники в два раза дороже: сколько стоит снять жилье у соседей в Шерегеше в новогоднюю ночь

В праздники в два раза дороже: сколько стоит снять жилье у соседей в Шерегеше в новогоднюю ночь

Аренда жилья на курорте считается чуть ли не самой дорогой в Кузбассе

Туристов возмутило, что цены на съем жилья здесь как в столице | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUТуристов возмутило, что цены на съем жилья здесь как в столице | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Туристов возмутило, что цены на съем жилья здесь как в столице

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Жители Кузбасса с начала этого горнолыжного сезона жалуются на то, что из-за высоких цен на жилье отдохнуть в Шерегеше практически невозможно. Наши коллеги из NGS42.RU в пятницу, 5 декабря, проверили, за сколько можно снять квартиру или номер в отеле на этом курорте.

Журналисты решили узнать, какие сейчас актуальные цены на съемное жилье и номера в Шерегеше, и воспользовались несколькими популярными приложениями для аренды. Чтобы выяснить, какую максимальную сумму можно оставить за один день проживания, мы указали, что хотим заселить двух человек на новогоднюю ночь.

Первый сервис для поиска предложил 18 различных вариантов. Самым дорогим стал гостевой дом рядом с подъемником «Шермонт». За одну ночь в таком месте парочка туристов должна отдать почти 80 тысяч рублей.

Источник: сервис «Островок»Источник: сервис «Островок»
Источник: сервис «Островок»Источник: сервис «Островок»

Есть вариант и подешевле — шале за 50 тысяч рублей недалеко от центра поселка. Примерно за половину стоимости ночи в подобном месте Новый год можно будет отметить в спа-отеле, почти за 28 тысяч рублей.

Источник: сервис «Островок»Источник: сервис «Островок»
Источник: сервис «Островок»Источник: сервис «Островок»
Источник: сервис «Островок»Источник: сервис «Островок»

Самым дешевым оказался вариант за 8 тысяч рублей за ночь в санатории с неплохими отзывами. Хоть завтрак тут не подадут, да и других благ цивилизации, кроме кровати, шкафа и стола не будет, попасть к подъемникам или горе от этого места можно легко.

Источник: сервис «Островок»Источник: сервис «Островок»
Источник:

сервис «Островок»

В среднем на этом сайте снять номер на одни сутки можно будет за 18–20 тысяч рублей. При этом вероятно, что к середине горнолыжного сезона цены на жилье только взлетят.

Другой сайт предлагает нам рассмотреть всего 7 вариантов для размещения. В новогоднюю ночь по цене 16 тысяч рублей местный житель предлагает снять трехкомнатную квартиру в центре Шерегеша. Разрешается почти всё: дети, вечеринки, расположение до 7 человек, однако запрещено курение.

Источник: «Авито»Источник: «Авито»
Источник:

«Авито»

За 14 тысяч рублей гостям курорта предлагается снять двухкомнатную квартиру. Причем такая цена в два раза больше той, которая установлена не в новогодние праздники.

Источник: «Авито»Источник: «Авито»
Источник:

«Авито»

Самые дешевые варианты — две однокомнатные квартиры по 8 тысяч рублей. И вновь цены на новогодние каникулы почти в два раза выше, чем в обычные дни.

Источник: «Авито»Источник: «Авито»
Источник: «Авито»Источник: «Авито»

Предположим, что на курорте турист хочет провести не одну ночь, а целую праздничную неделю. В таком случае меньше сотни за проживание оставить вряд ли получится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.