
Собрали мероприятия для томичей всех возрастов
До Нового года остаются считанные дни, поэтому если у вас все еще нет праздничного настроения, то самое время заняться этим вопросом, а поможет вам в этом афиша от NGS70.RU.
Музыкальный вечер в «Томском перекрестке»
В воскресенье, 21 декабря, в доме творчества «Томский перекресток» (улица Баумана, 20) пройдет музыкальный вечер. В программе — известные песни из любимых кинофильмов, советской эстрады и классики авторской песни.
На сцене выступят коллективы Юрия Миргородского — «ЮрисДикция», «Своя среда», студия «Акцент» и кружок игры на гитаре «Мы начинаем!».
Начало программы в 17:00. Стоимость билета — 300 рублей.
Просмотр фильма «Стиляги» в «Аэлите»
Несмотря на то, что «Стиляги» — это не совсем новогодний фильм, яркие костюмы героев киноленты точно поднимут вам настроение и окунут в эстетику Москвы 50-х.
А если вы не в курсе, кто такие стиляги и почему их так не любили «советы», то приходите в «Аэлиту» (проспект Ленина, 78) 18, 20, 25 и 26 декабря, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Стоимость билета — 250 рублей.
Фольклорный концерт «Предчувствие Нового года»
Еще одно мероприятия, которое пройдет под крышей «Аэлиты», состоится 21 декабря. в этот день артисты театра фольклора «Разноцветье» споют для вас чувственные лирические романсы, душевные народные песни, озорные частушки и задорные кадрили.
Такой концерт станет прекрасным поводом собраться всей семьёй, отвлечься от повседневных забот и отпраздновать наступление любимого всеми праздника — Нового года.
Начало концерта в 17:00. Стоимость билета — 600 рублей.
Гадания в музее
21 декабря, в 17:00, в в Музее истории Томска (улица Бакунина, 3) пройдет программа с гаданиями, приуроченная ко дню зимнего солнцестояния.
Гостей ждут традиционные гадания в избе, гадания по историческим районам города и другие интерактивные форматы. Стоимость — 600 рублей.
В этот же день, но в 14:00, томичей приглашают на мастер-класс по изготовлению ароматной свечи. Информацию про другие мастерские, которые проходят в музее, вы можете почитать здесь.
Ретро-елка в «Маяке»
21 декабря, в 17:00, в доме культуры «Маяк» (Иркутский тракт, 86/1) пройдет ретро-елка для старшего поколения.
В программе: живая музыка и танцы, выступления артистов, конкурсы с призами и викторины, розыгрыши подарков и, конечно, встреча с Дедом Морозом.
Стоимость билета — 350 рублей.



