Город На оплату подросткового труда областной бюджет выделил 700 тысяч рублей

На оплату подросткового труда областной бюджет выделил 700 тысяч рублей

Распоряжением губернатора Томской области Виктора Кресса на организацию занятости детей, нуждающихся в особой заботе государства, выделено 700 тыс. рублей из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов.

Необходимость в выделении дополнительных средств из областного бюджета возникла в связи с изменением порядка финансирования временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. В отличие от прошлых лет, теперь договоры со службой занятости заключаются на условиях софинансирования, при этом работодатель за свой счет производит оплату труда подростков в размере не ниже минимальной оплаты труда, установленной законодательством РФ. Служба занятости населения, со своей стороны, осуществляет материальную поддержку несовершеннолетних граждан на период их участия во временных работах из средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба администрации.

700 тыс. рублей, выделенные дополнительно, будут израсходованы на оплату труда воспитанников детских домов, школ-интернатов, учреждений социального обслуживания семьи и детей при организации временного трудоустройства. В течение двух месяцев 2003 года 414 воспитанников этих учреждений будут заняты на благоустроительных и ремонтных работах, на приусадебных участках, в подсобном хозяйстве и т.д. При этом оплата подросткового труда за счет областного бюджета составит в среднем от 585 до 1000 рублей (в зависимости от районного коэффициента), а материальная поддержка из федерального бюджета – от 700 до 1100 рублей.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.