Город Томская область дополнительно получит около 80 млн рублей на медстрахование неработающих пенсионеров

Томская область дополнительно получит около 80 млн рублей на медстрахование неработающих пенсионеров

В течение 2004 года Томская область из средств Пенсионного фонда РФ дополнительно получит около 80 млн рублей на медицинское страхование неработающих пенсионеров.

О том, что Томская область в будущем году вновь будет участвовать в эксперименте по дополнительному медицинскому страхованию пенсионеров, сообщает

РИА «Новости»

со ссылкой на и. о. заместителя губернатора по социальной политике Александра Дронникова, вернувшегося из командировки в Москву. Он отметил, что на заседании рабочей комиссии Пенсионного фонда РФ им был представлен отчет о том, как в регионе в текущем году была организована работа по дополнительному медицинскому страхованию неработающих пенсионеров за счет средств Пенсионного фонда.

Комиссия оценила эту работу весьма высоко: представителям Томской области не было высказано никаких замечаний. В ближайшие дни, уточнил Дронников, решение об участии региона в эксперименте должно быть утверждено межведомственной комиссией, возглавляемой руководителем Пенсионного фонда РФ Михаилом Зурабовым.

В департаменте информационной политики областной администрации отметили, что средства, полученные регионом вследствие социального эксперимента, будут направлены на увеличение тарифов в системе обязательного медицинского страхования, что позволит увеличить расходы по таким статьям, как медикаменты, питание, мягкий инвентарь, то есть именно там, где лечебные учреждения пока испытывают нехватку средств.

По сути дела, в будущем году Томская область включается в отработку нового федерального закона об обязательном медицинском страховании. Благодаря этому на каждого неработающего томского пенсионера будет получено дополнительно 650 рублей в год. В других регионах новый закон будет введен лишь с 1 января 2005 года.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.