Город В Томске будут готовить женщин к выборам в городскую думу

В Томске будут готовить женщин к выборам в городскую думу

В 2004 году Центр женских исследований (гендерный центр) намерен заняться подготовкой группы женщин к выборам в Томскую городскую думу. Как было отмечено в ходе собрания сотрудников центра, также в текущем году центр сосредоточит основные усилия на разработке программы профилактики насилия в семье.
Работу по продвижению женщин в политику центр начал уже в 2003 году, сообщает РИА «Новости». В частности, его сотрудницы немало потрудились, чтобы провести поправку о гендерной квоте в областной закон «О выборах депутатов Государственной Думы Томской области».
В течение прошлого года центр провел в Томске две межрегиональные конференции: «Стратегии продвижения женского лидерства в СМИ» и «Женское лидерство - условие развития и благополучия современного российского общества» принял участие в гражданском форуме в Нижнем Новгороде и форуме общественных организаций Северо-Запада.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.