Город Началось кредитование сельхозпроизводителей под залог будущего урожая

Началось кредитование сельхозпроизводителей под залог будущего урожая

В Томской области создан прецедент новой цивилизованной формы взаимоотношений между сельхозпроизводителем, банком и страховой компанией – кредитование под залог будущего урожая, застрахованного от риска гибели или недополучения. 23 июля заместитель председателя правления ОАО «Томскпромстройбанк» Надежда Борискина подписала договоры на выдачу долгосрочных кредитов под залог будущего урожая с двумя сельскими товаропроизводителями Кожевниковского района – хозяйством «Летяжье» и ООО «Осипов и К».
Будущий урожай застрахован страховыми компаниями «РОСНО» и «Альфа-страхование». Одним из инициаторов проекта выступил департамент инвестиций и экономико-правовой экспертизы администрации Томской области.
«Значение такой формы кредитования трудно переоценить, - отметил начальник департамента Евгений Бабушкин. - Если раньше для фермерских хозяйств все трудовые и материальные вложения в землю до момента получения урожая были фактически замороженным активом, то теперь этот актив начинает работать, под него можно привлекать банковское финансирование. Мы благодарны »Томскпромстройбанку« за то, что он начал такой неординарный кредитный проект и благодаря своему опыту, профессионализму и стремлению к новациям смог стать пионерами в таком полезном деле».
Предполагается, сообщает пресс-служба обладминистрации, что кредитование под залог будущего урожая станет обычной практикой и будет доступно любому сельхозпроизводителю с хорошей банковской репутацией.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.