Город Губернатор открыл строительство первой скважины на правобережье Оби.

Губернатор открыл строительство первой скважины на правобережье Оби.

Вчера, 24 февраля, губернатор Томской области Виктор Кресс открыл строительство первой поисковой скважины на Обском правобережье, сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе областной администрации. Как заявил во время посещения строящейся площадки «Восток-3» Виктор Кресс, с началом этого строительства регион приступил к освоению недр на своих восточных и северо-восточных территориях.
«Это событие имеет очень большое значение для нашего региона. Точно так же мы забивали колышек 10 лет назад на Мыльджинском газоконденсатном месторождении, открывая новую для Томской области отрасль – газовую. Сейчас это месторождение является одним из самых современных газовых промыслов Томской области с объемом добычи около 3 млрд. кубометров газа», - отметил Виктор Кресс.
Как сказал на церемонии начала строительства управляющий компанией «Нефтебурсервис» Валерий Рогожкин, бурение сверхглубоких скважин «Восток-3» и «Восток-1» планируется начать в октябре, а буровые установки на площадке будут завезены уже к 1 апреля. На сегодняшний день компания завершила строительство 226-километрового зимника Белый Яр - «Восток-3». Объем федерального финансирования строительства скважин «Восток-1» и «Восток-3» в рамках программы геологического изучения Обского правобережья составит около 500 млн. рублей в течение 2005-2006 годов.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.