Город Проблемы гендерного образования обсудят в Томском педагогическом университете

Проблемы гендерного образования обсудят в Томском педагогическом университете

Во вторник, 6 июня, в 10 часов в Томском государственном педагогическом университете откроется Всероссийская конференция «Гендерное образование в подготовке учителя». Участие в ней примут профессор Лондонского института образования Диана Леонард и профессор университета Хельсинки Элина Лахельма. ТГПУ не случайно выбран местом проведения конференции по гендерному образованию, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации. Исследования на эту тему являются одним из приоритетных направлений в научных исследованиях кафедры философии и социальных наук ТГПУ. Кроме того, именно в Томском педагогическом университете гендерное образование успешно внедряется в педагогику.

В течение трех дней на заседаниях двух секций будут заслушаны около 40 докладов исследователей из различных городов РФ на темы: «Роль педагога в преодолении гендерных стереотипов», «Половое воспитание и просвещение учащейся молодежи», «Методические аспекты гендерного образования педагогов», «Гендерные аспекты выбора профессии», «Мужчина и женщина в рекламных тонах» и другие. Завершится конференция мастер-классом для учителей городских школ, который профессор Диана Леонард проведет 8 июня.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.