Город Несовершеннолетним запретят находиться ночью в общественных местах

Несовершеннолетним запретят находиться ночью в общественных местах

Парламентарии внесли изменения в статью 12 Областного закона «Об основных гарантиях прав ребенка на территории Томской области», пишет Ponovomu.tomsk.ru.

В законопроекте говорится, что дети в возрасте до 14 лет не должны в ночное время находиться в общественных местах, в том числе на лестничных площадках домов без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. В случае нарушения этого закона родители будут вынуждены заплатить штраф в размере от 500 до двух тысяч рублей.

Депутаты уверены, что законопроект обеспечит защиту несовершеннолетних, а также будет способствовать снижению уровня правонарушений, совершаемых подростками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.