Город Томская область – лидер по незаконной вырубке леса

Томская область – лидер по незаконной вырубке леса

В Томском управлении лесами 10 декабря прошел совместный семинар, участниками которого стали работники лесного хозяйства, сотрудники областных департаментов – природных ресурсов и охраны окружающей среды, правоохранительных органов, экологического центра «Стриж». В числе обсуждаемых вопросов – борьба с незаконными рубками в лесу.

Как сообщил председатель комитета государственного лесного контроля и надзора Андрей Акулов, по итогам 2008 года Томская область – лидер по объему выявленных незаконных рубок на территории РФ: 160,5 тысяч кубометров против 19,9 тысячи кубометров, зарегистрированных в прошлом году. 266 материалов уголовных дел переданы в правоохранительные органы.

В процентном соотношении уровень выявленных в 2008 году правонарушений по отношению к показателям прошлого года вырос более чем на 800 процентов, а по самым последним данным – на тысячу. Причину такого изменения показателей специалисты связывают как с работой недавно созданного комитета государственного лесного контроля и надзора, так и лесничих, сотрудников правоохранительных органов, передает портал Vesti70.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.