Город В Томской области за два месяца 98 предприятий сократили сотрудников

В Томской области за два месяца 98 предприятий сократили сотрудников

Общая численность безработных в Томской области на 1 декабря составляла 10 120 человек – это 1,82% от всего населения региона, передает ИА Regnum. До конца следующего года их численность может возрасти вдвое, до 20 тысяч человек. В аналитической записке «Ситуация на рынке труда Томской области», подготовленной первым вице-губернатором региона Оксаной Козловской, говорится, что за 11 месяцев 2008 года 460 предприятий региона заявили о высвобождении 3 906 человек. Из них в октябре-ноябре этого года с 98 предприятий уволены 1 263 человека. Самый высокий уровень безработицы в Томске – 1 247 человек, самый низкий – в Кедровом (48 человек).

В регионе выросла задолженность работодателей по заработной плате. По данным на 1 декабря, сумма задолженности предприятий перед работниками составляла 76,9 миллиона рублей, в течение нескольких недель месяца задолженность удалось снизить до 32,4 миллиона рублей.

Более 70% оказавшихся на бирже труда людей находятся в основном трудоспособном возрасте – от 30 до 54 лет. 25,4% высвободившихся от работы людей – от 18 до 29 лет, 4,4% – пенсионного возраста (55-60 лет). Доля инвалидов в общей численности безработных составляет 8,8%. Среди всех безработных 37% – квалифицированные работники, 25% – служащие и 35,3% – неквалифицированные рабочие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.