Город Хулиганы разбили стекла в отремонтированном лицее

Хулиганы разбили стекла в отремонтированном лицее

В городе-спутнике Томска Северске готовится к открытию первый и пока единственный физико-математический лицей. Здание лицея после того, как было признано аварийным, закрылось на капремонт больше года назад. Все это время лицеисты занимались в других школах города. Глава северской администрации, хоть и строжится на строителей, но не скрывает, что результатами работы доволен. Физико-математический лицей - первое в ЗАТО общеобразовательное учреждение, открываемое после проведения капитального ремонта. В здании, некогда непригодном и почти опасном для детей и учителей, сегодня - всё, как говорится, с иголочки: новые пластиковые стеклопакеты, новые жалюзи на окнах, новая мебель, новые современные станки для уроков технологии.

В этом классе мальчики будут постигать науку мебелестроения. На уроках им предстоит научиться самостоятельно делать журнальные столики, полочки и многое другое. Раньше о таком можно было только мечтать. В этом классе девочки будут заниматься рукоделием и шитьем. Здесь все, что нужно для работы, даже манекен. Здесь будут творить кулинарные шедевры: есть холодильник, разделочный стол, мойка и шкафы, сообщают Вести.

Еще много предстоит доделать, доклеить, докрасить, домыть. На окнах нет жалюзи, да и сами стекла, только вчера вставленные, уже успели разбить хулиганы. Строители говорят: плохо, конечно, но к 1 сентября все заменим. Год назад учащиеся и педагогический коллектив лицея с волнением и некоторым страхом приняли известие о том, что их школу ставят на капремонт. Сегодня опасений в том, что ремонт затянется и к новому учебному году школа не будет сдана, уже нет

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.