перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Открылся памятник томским пивоварам (фото)

16 июня 2010, 13:40
Гость
16 июня 2010, 15:16
Интересно, а как отличается по качеству пиво, сваренное им от того, что сейчас продают? А то много есть слухов, что многое из нашего современного пива хуже того, что есть например в Германии
16 июня 2010, 15:32
в принципе не чем, единственное что у нас пиво производят в промышленных масштабах, а в германии, чехии и т.д это мелкие пивоварни следящие должным образом за качеством продукта. Они не производят впрок а только на необходимую потребность, потому оно у них и свежее и качественнее.
Гость
16 июня 2010, 16:40
А ты купи, да попробуй, и запрашивать не придётся, и глаза людям мозолить своими запросами.
Гость
17 июня 2010, 00:03
Да уж... слухи, слухи...Говорят, кур доят...
Гость
16 июня 2010, 16:05
Новосибирск, учись у соседей памятники и скверы создавать!
Гость
16 июня 2010, 16:41
У нас только вырубать хорошо умеют...(
Гость
16 июня 2010, 17:12
Удивительно ведь при этом, ни асфальта путнего, ни деревьев.
Гость
16 июня 2010, 17:58
Это надо нашим властям говорить :((((
Гость
15 июня 2010, 21:03
Теперь будет культовое место для распития пенного напитка )))
16 июня 2010, 14:43
Сразу туда штатный патруль - и протоколы
Гость
15 июня 2010, 20:44
Что они сделали, чтоб им памятник ставить? (помнится лет 10-12 назад фейерверк запустил один раз и все) а пиво - лично я ТОМСКОЕ - не пью!
Гость
16 июня 2010, 13:50
Ну и зря что не пьешь, потому как все остальное что продают это не пиво а просто газировка со спиртом и с пивом ничего общего не имеет. А если уж хочется чтобы торкнуло так надо не пиво, а водку пить.
Гость
16 июня 2010, 14:20
зря вы так... я пиво не пью в принципе, а вот их квас Благодей очень любим! В Томске оч красиво, а еще один памятник и сквер ни одному городу бы не лишний!!!
Гость
16 июня 2010, 14:19
А шо, пивовары все вымерли... За что им памятник-то да при жизни соорудили???
Гость
16 июня 2010, 14:39
Даешь памятник водкоделам из Колывани в Первомайском сквере!!!!!!!!
Гость
16 июня 2010, 14:44
Это памятник человеку труда и на душе теплее.Жаль что у нас в городе таких памятников почти нет.
Гость
16 июня 2010, 14:46
Ребята, томичи, вы молодцы! За что я люблю этот город - так это за ежегодно появляющиеся памятники, причем ИНТЕРЕСНЫЕ, социальные, запоминающиеся. Хоть счастью, хоть Чехову, хоть капуста, хоть рубль - ну все заслуживает внимания (и еще куча других)!!!! Молодцы!
Гость
16 июня 2010, 15:10
У нас просто не город, а рай Памятников)
Гость
16 июня 2010, 15:17
Очень красивый креатитвный памятник))). В независимости от того какого качества пиво - площадка это прикольно. По крайней мере лучше, чем просто заросшие кустарники. Молодцы!!!
Гость
16 июня 2010, 15:27
Можно было для прикола ему шляпу надеть и перчатку с лезвиями на руку)))))))))
Гость
16 июня 2010, 15:42
Как здорово! Жаль посмотреть не успели - были у вас на выходных в гостях, все подобные памятники (тапочкам, волку и другие) - поглядели. Очень красивый у вас город! и подобные памятники придают ему особый колорит!
Гость
16 июня 2010, 15:50
А я вообще не пью, но я за памятник: как сразу парком занялись, облагородили все вокруг. Да и потом: еще одна достопримечательность, на фоне которой можно сфоткаться. Кто-то пишет, что памятник при жизни пивоварам поставили...так разве сейчас пиво варят? Спиртяга с газом... Кто к этому делу с душой подходил и качество давал, я считаю, памятник заслужили... А нашим современникам -- позор и этот памятник - "камень в их огород"
Гость
16 июня 2010, 16:17
А лавочки поставили для того, чтобы это пиво у памятника и распивать:))
Гость
16 июня 2010, 16:47
Правильно, именно благодаря пивоварению люди стали печь хлеб, который в древние времена изготавливался только для производства пива.
Гость
16 июня 2010, 18:08
Похоже на памятник Томским грузчикам :)
Гость
16 июня 2010, 18:06
А я бы поставил памятник сибирским снайперам!
Гость
16 июня 2010, 19:06
А мой папа Василий Михайлович (царствие ему небесное!) в войну учился в томском политехе! Так вот он рассказывал, что от голода спасались пивом! В их общаге был 8-литровый (!?) медный чайник! Так вот они с ним ходили по очереди за "жидким хлебом"! Так и пережили лихолетье! Заеду, при случае, в Атомск поставлю свечку томским пивоварам!
16 июня 2010, 20:06
А мне нравится томское пиво, еще Алтайское хорошее))) Когда жил в Новосибирске часто брали крюгера или чешское. Но с год назад и то и другое стали привозить в подмосковье, что уже о чем то говорит (при огромном количестве местных, неплохих пивоварен). Правда стоит оно тут дороже от 100 до 140 руб за литр, но ведь его еще через Урал привезти нужно))))
16 июня 2010, 20:39
"крюгер классическое" очень хорошее пиво.
Гость
16 июня 2010, 21:37
Что за чушь Наташа и ей подобные. По поводу спирта с газом. Один недоумок сказал все повторяют то о чем представления неимеют. Добовлять спирт в пиво не рентабельно. Спирт выделяют дрожжи естественным путем и бесплатно. Я в отличие от "сказачников" знаю о чем говорю. Работал на этом производстве. (Вы представляете какие там объемы сколько нада спирта) Такие специалисты все. Пиво именно варят.
Гость
16 июня 2010, 23:03
А я обожаю томское пиво, особенно "Крюгер" классический! Вообще, в Томске умеют делать и пиво и колбасу. А девушки томские-самые красивые!!!
Гость
17 июня 2010, 00:19
Согласен, томичи - молодцы! Украшают город, который и так очень красив, в отличие о Н-ска, где памятников практически нет и классических, не говоря об оригинальных.
Гость
17 июня 2010, 08:52
Это действительно посмертный памятник томскому пиву (а именно заводу ТомскоеПиво), кстати год, когда оно умерло, где-то 1997, до которого продавали в стекляных бутылках свежее, НЕПАСТЕРИЗОВАННОЕ пиво, таких марок как Двойное Золотое, Старый Томск и др. С тех пор они изменили политику, стали гнать дешевое спиртовозное пойло, для экспорта в другие области, ибо прибыль для них стала важнее качества и имиджа. В Томске его пьют алкаши в основном (т.к. самое дешевое). Еще что интересно, в Нске продается столько "сортов" Томского пива, даже в Томске я таких в магазинах не встречал. Жуть.. Но могу и обрадовать, в Томске осталась одна пивоварня, которая делает настоящее "живое" непастеризованное пиво, с 90-х годов у них остаются все те же два вида, одно светлое "Венское" и одно темно "Спасское". Большое респект им! Рекомендую. В Нске и Омске аналогов нет.
Гость
17 июня 2010, 18:46
Зря некоторые говорят, что сейчас пиво плохое делают!!! Я живу напротив этого завода. Всегда в округе варенным солодом пахнет, это значит настоящее пиво варят. Сама не люблю пиво, но запах....))) Даже мой отец, когда в гости в Томск приезжает, всегда на завод за свежим пивком забегает и домой литров 6 для себя и друзей берёт. Хорошее они пиво делают! Особенно крюгер бархатное, даже я, человек, который в принципе вкус пива не любит, могу пол кружки выпить с удовольствием.
Гость
18 июня 2010, 10:25
"Томич из Новосибирска гость 16.06.2010 23:03 А я обожаю томское пиво, особенно "Крюгер" классический! Вообще, в Томске умеют делать и пиво и колбасу. А девушки томские-самые красивые!!!" - Солидарна !!! :)
Гость
20 июня 2010, 02:30
Томское пиво - хорошее пиво. А лучшая колбаса делается в Нижневартовске. 5 лет в Томске прожил и заметил такую штуку, что коренные томичи не любят Новосибирск) как москвичи Питер)))))
Гость
20 июня 2010, 12:12
томичи молодечки, побольше бы памятников, вот в сведловске есть арбат на котором ну очень много памятников, это клево и красиво, не важно кому памятник лишь побольше, даже памятник дворнику на пушкина, вроде не казистый, а интересный, молодцы.