Город Кресс призвал бизнесменов присматривать кадры со школы

Кресс призвал бизнесменов присматривать кадры со школы

Губернатор Томской области Виктор Кресс предложил компаниям развивать проекты непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие», создавая свои классы в школах.

На официальном сайте главы региона опубликован его доклад, прозвучавший 29 июня на заседании Гражданской лиги Томской области.

По мнению губернатора, начинать решать кадровые проблемы крупным предприятиям надо со школы. В качестве примера глава области привел «Роснефть». Компания создала 43 так называемых «Роснефть-классов» в лучших школах 23-х городов России, в том числе и в Стрежевом.

«Уверен, нечто подобное могли бы взять на себя не только вертикально-интегрированные компании, но и просто крупные предприятия, или их объединения. Почему бы нашему межотраслевому производственному объединению не организовать, к примеру, «МПО-классы» в Томске, а Сибирскому химическому комбинату «СХКклассы» в Северске?» — заявил Виктор Кресс.

Более высокое качество подготовки школьников в таких классах обеспечивается за счет углубленного изучения профильных предметов, привлечения преподавателей региональных вузов, современной компьютерной техники и оборудования в классах, повышения квалификации учителей.

НГС.НОВОСТИ

Фото tomsk.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства