Город Строители нашли нарушения в работе суда

Строители нашли нарушения в работе суда

Новосибирские строительные компании опротестовали в УФАС аукцион Седьмого арбитражного апелляционного суда (Томск) на сумму в 91,5 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского УФАС России, 9 июля комиссия ведомства рассмотрела жалобы ООО «СК «Атлант» и ООО «Бизнес-строй» на действия суда при проведении открытого аукциона на дополнительные работы по капитальному ремонту здания суда.

Комиссия УФАС установила, что Седьмой арбитражный апелляционный суд в ходе конкурса установил требования, ограничивающие конкуренцию.

Так, он установил требование о предоставлении участником размещения заказа в составе заявки локального сметного расчета, сведений о наличии внутренней системы контроля качества.

Также суд наложил ограничение на подачу заявки в электронной форме. Кроме того, в нарушение закона конкурсная комиссия не предусмотрела обеспечение исполнения контракта.

В итоге в УФАС решили выдать Седьмому арбитражному апелляционному суду предписание об устранении нарушений с требованием аннулировать торги.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства