Город Виктор Кресс получил «двойку» в рейтинге губернаторов

Виктор Кресс получил «двойку» в рейтинге губернаторов

Губернатор Томской области Виктор Кресс попал в группу риска

Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» опубликовали седьмой рейтинг политической выживаемости губернаторов.

Как сообщается на официальном сайте холдинга «Минченко консалтинг», в зоне повышенных карьерных рисков в настоящее время находится губернатор Томской области Виктор Кресс. В рейтинге он получил оценку «2».

По мнению аналитиков, на пользу губернатора репутация успешного и эффективного менеджера, а также позиционирование Томска как площадки для инноваций. Аргументы в пользу его замены — длительный срок пребывания у власти (с 1991 года, срок полномочий истекает в 2012 году), возраст (61 год), «проблемные» для «Единой России» выборы в Томске, угроза скандала в связи с предстоящим конкурсом по «Томскводоканалу» — привлечение иностранного оператора идет в разрез с позицией ряда федеральных силовых структур и действующего законодательства о гостайне.

Ранее в рейтинге Виктор Кресс стабильно был «хорошистом», однако в феврале 2010 года опустился до «тройки».

Справка: Фонд «Петербургская политика» создан в 2002 году и специализируется в сфере политического консалтинга и социологических исследований. Учредители фонда — юридические и физические лица, осуществляющие свою деятельность в области бизнеса, СМИ, науки и культуры.

Холдинг «Минченко консалтинг», созданный в 1993 году, занимается социологическими и психологическими исследованиями, Public Relations. Рейтинг политической выживаемости губернаторов на регулярной основе публикуется с августа 2007 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства