перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Томске предложили сделать свинью талисманом Сочи-2014

6 октября 2010, 17:40
Свинья - талисман? Опасаюсь, мусульмане проигнорируют эти игры.
Гость
6 октября 2010, 17:45
так они же ее не в виде отбивной предложили...)
Гость
6 октября 2010, 18:21
Да точно не понравиться не только мусульманам,но скажем сборной Израиля пища то тоже не кошерная, а для мусульман не халяльная. А лучще всего символом избрать Дельфина - умное млекопитающие хорошо относиться к людям,но чтобы свинья,да это даже по=ххристиански кощунственно.
Гость
6 октября 2010, 18:56
Сомниваюсь....Свинья - плохая примета, точно сядим в лужу.
6 октября 2010, 17:52
На мой взгляд, поросенок бы может и подошел в качестве символа олимпиады, но не в том корявом виде, как предложено на фото №2.
6 октября 2010, 17:52
...ибо большенапоминает символ "Веселых стартов" в детском саду.
Гость
6 октября 2010, 17:57
Ага, а то не понять, спортивного ли характера соревнования будут! Этот символ больше подходит каким-нибудь всеизраильским соревнованиям домашних пивоваров “Long Shot”))
6 октября 2010, 21:58
Хм, символ Олимпиады русская свинья. Неправильно поймут.
6 октября 2010, 17:20
Там сейчас гораздо актуальней другая проблема- это большой экологический ущерб от этих строек ( sochi-olimpic.narod.ru/ )
7 октября 2010, 10:58
Такой же ущерб, как и везде! Главное, чтоб потом восстановили или обновили прилегающие леса и реки.
Гость
6 октября 2010, 17:23
Лучший символ Сочи 2014 - двуручная пила
Гость
7 октября 2010, 12:23
Много-много-многоручная пила. Или так, можно сделать логотип сочи сделующим образом: на преднем плане свинья-копилка, а вокруг много разных пил: лобзики, электро-, бензо-пилы, ножовки, двуручные, ножовки по металлу и т.п. По-моему, очень креативная идея :-D
Гость
6 октября 2010, 17:47
а разве талисманом этих игр будет не белый медведь на фоне триколора?
Гость
6 октября 2010, 20:29
Нет, боюсь к этому времени надо будет делать талисманы с путиной
Гость
6 октября 2010, 17:48
вот, томичи, подложили Олимпиаде свинью! :)))
7 октября 2010, 11:00
А чё так, нормально, хоть оправдает ненасытное обжорство чиновников на строительстве олимпийского городка!
Гость
6 октября 2010, 17:45
Свинной талисман вряд ли одобрят! Только представьте себе, что могут себе навоображать ярые сторонники вегетарианства, обшественные природоохранные организации типа "гринпис", приверженцы мунульманской и иных религий, считающих свинью "харамом", а в православии говорится не только о запрете употребления в пищу: "Не делитесь святостью с собаками - они лишь огрызнутся и нападут на вас. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь растопчут его своими копытами" (Матф. 7:6). Вот и судите сами, делать ли символом олимпиады свинячий пятак, или лучше ценить это животное за мясо, ради которого люди собираются "на шашлычок"))
Гость
7 октября 2010, 09:56
А почему бы не свинья??? Медведь был, лось был, дельфин - тоже был. Многие животные уже были... Чем поросёнок то хуже???
6 октября 2010, 17:28
Циники. Сами убивают свиней. На мясо, типа больше кушать нечего. И тут - талисман.
6 октября 2010, 18:01
На первой фотографии симпатяга такая :)
Гость
6 октября 2010, 18:09
до сих пор, как вспомню, так вздрогну... помните рекламу с СвинтоКлаусом? в кои радостный поросенок разносил подарки с пельменями... этакий Чикотило... жуть была, а не реклама...
Гость
6 октября 2010, 18:24
А вот если его переименовать в Поросенка Петра то тогда даже неплохо получится...
Гость
6 октября 2010, 18:48
Второе фото это как по аналогии - корова на льду?
Гость
6 октября 2010, 19:34
Носятся со своей свиньёй.
Гость
6 октября 2010, 20:07
Поросёнок Пётр - символ Олимпиады в России.
Гость
7 октября 2010, 11:15
Скоро в депутаты Павла выдвинут...
Гость
7 октября 2010, 12:06
Они пиаряться так, а поросенка жалко :)
Гость
7 октября 2010, 12:59
А я думал, что талисман «Сочи-2014» - это ВВП...
Гость