Город На место молодежного мэра претендуют 20 кандидатов

На место молодежного мэра претендуют 20 кандидатов

В Томске состоятся первые в России прямые выборы молодежного мэра и членов городского молодежного совета

В Томске 10 октября одновременно с выборами депутатов городской думы состоятся первые в России прямые выборы молодежного мэра и выборы членов городского молодежного совета.

«В данных выборах не участвуют политические партии, и эти выборы никак не попадают под избирательное законодательство. Впервые в Томске столь массовым образом избирается представительный молодежный орган. Ни разу такого не было. Более того, молодежный мэр впервые избирается в России», — сообщил координатор проекта Илья Леонтьев на пресс-конференции.

По его словам, на место молодежного мэра Томска претендуют 20 кандидатов. Избирательные участки «молодежных» выборов 10 октября будут располагаться в 50 м от городских избирательных участков. Всего 10 октября в Томске будет открыто для голосования 132 таких избирательных участка.

Справка: Молодежный мэр и члены молодежного совета избираются на два года и не могут быть отозваны в течение этого срока. Основные функции молодежного мэра будут заключаться в разработке, продвижении и лоббировании новых молодежных инициатив.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства